Martedì 17 novembre 2020 ore 14.00

Per maggiori informazioni scrivere a: design@astebolaffi.it

Lotto 391

LUIGI CACCIA DOMINIONI 1913-2016
Lampada da terra 'Cobra' per Azucena 1974
Metallo verniciato.
Altezza 175 cm

Base asta: € 700 | Stima : € 700 - 900

Lotto 392

CARLO SCARPA 1906-1978
Tavolo allungabile serie 'Scuderia' per Bernini 1977
Legno di noce.
Marchio del produttore.
Segni del tempo.
Estensione massima 360 cm
78 x 112 x 100 cm

Base asta: € 1.000 | Stima : € 1.000 - 1.500 | Aggiudicato a : € 1.000

Lotto 393

SAPORITI ITALIA
Mobile da appoggio e due pouf Anni '70
Legno lastronato, tessuto.
Mobile 51 x 200 x 50 cm
Pouf 40 x 76 x 76 cm

Base asta: € 100 | Stima : € 300 - 600 | Aggiudicato a : € 300

Lotto 394

SAPORITI ITALIA
Divano modulare 'Queening' Anni '70
Plastica, legno, tessuto originale Missoni.
Marchio del produttore.
73 x 250 x 90 cm

Base asta: € 100 | Stima : € 400 - 700

Lotto 395

SAPORITI ITALIA
Credenza Anni '70
Legno lastronato.
53 x 180 x 63 cm

Base asta: € 50 | Stima : € 300 - 500 | Aggiudicato a : € 75

Lotto 396

SAPORITI ITALIA
Tavolo basso Anni '70
Metallo verniciato, legno lastronato.
37 x 90 x 90 cm

Base asta: € 50 | Stima : € 100 - 200

Lotto 397

GUZZINI
Due lampade da tavolo 'Sirio' Anni '70
Metacrilato, metallo cromato.
20 x 15 x 15 cm

Base asta: € 200 | Stima : € 200 - 300 | Aggiudicato a : € 200

Lotto 398

ELIO MARTINELLI 1922-2004
Lampada a sospensione per Martinelli Luce Anni '60
Acciaio spazzolato.
Etichetta della manifattura.
30 x 50 cm

Base asta: € 100 | Stima : € 150 - 300 | Aggiudicato a : € 100

Lotto 399

GUIDO GERLI
Due lampade 'TAI' per Robots 1982
Metallo verniciato, metacrilato.
Difetti.
152 x 21 x 21 cm
100 x 21 x 21 cm

Base asta: € 800 | Stima : € 800 - 1.000 | Aggiudicato a : € 800

Lotto 400

LAMPADA DA TERRA Italia, anni '70
Acciaio.
100 x 33 x 33 cm

Base asta: € 300 | Stima : € 300 - 500 | Aggiudicato a : € 300