Giovedì 5 maggio 2022 ore 14
lotti 1-541

Lotto 101

STILUX (ATTRIBUITO)
Lampada a saliscendi anni '50
Metallo, alluminio, metacrilato.
Lievi difetti.
140 x 55 x 55 cm

Base asta: € 300 | Aggiudicato a : € 300

Lotto 102

SAIMA
Credenza anni '60
Legno, tessuto.
79 x 230 x 45 cm

Base asta: € 600 | Aggiudicato a : € 1.900

Lotto 103

LIBRERIA Italia anni '60
Metallo verniciato, legno.
Lievi segni del tempo.
237 x 169 x 27 cm

Base asta: € 400 | Aggiudicato a : € 500

Lotto 104

LIBRERIA Italia anni '60
Metallo verniciato, legno.
Lievi segni del tempo.
237 x 169 x 27 cm

Base asta: € 400 | Aggiudicato a : € 600

Lotto 105

CINQUE LAMPADE A SOSPENSIONE anni '60
Alluminio anodizzato.
La più grande 85 x 40 x 40 cm

Base asta: € 800 | Aggiudicato a : € 800

Lotto 106

GILBERTO CASSINA
Sei sedie anni '60
Legno, vinilpelle.
Lievi difetti.
77 x 46 x 50 cm

Base asta: € 600 | Stima : € 600 - 900 | Aggiudicato a : € 600

Lotto 107

FRANCO CAMPO E CARLO GRAFFI
Specchio per HOME anni '60
Legno curvato, vetro specchiato.
Etichetta originale.
120 x 45 x 7 cm

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 300

Lotto 108

FRANCO CAMPO E CARLO GRAFFI
Libreria per Home anni '60
Metallo verniciato, legno curvato.
198 x 92 x 33 cm

Base asta: € 1.000 | Aggiudicato a : € 1.800

Lotto 109

ETTORE SOTTSASS 1917-2007
Tre lampade a sospensione 'Hikary' per Skipper 1976
Metallo verniciato.
Lievi difetti.
La più grande 65 x 25 x 25 cm

Base asta: € 1.500 | Aggiudicato a : € 2.400

Lotto 110

ETTORE SOTTSASS 1917-2007
Divano 'Califfo' per Poltronova anni '60
Legno laccato, cinghie elastiche, tessuto.
66 x 200 x 80 cm

Base asta: € 2.800 | Aggiudicato a : € 5.000