Giovedì 5 maggio 2022 ore 14
lotti 1-541

Lotto 111

DINO GAVINA 1922-2007
'Periplo - Omaggio a Lucio Fontana' per SimonGavina 1995 circa
MDF laccato, metallo.
Etichetta originale.
170 x 63 x 2 cm

Base asta: € 1.000 | Aggiudicato a : € 5.500

Lotto 112

GOLDSCHEIDER
Figura di danzatrice anni '40
Ceramica smaltata.
Firmato.
Lievi difetti.
40 x 30 x 12 cm

Base asta: € 400 | Aggiudicato a : € 400

Lotto 113

GOLDSCHEIDER
Figura femminile anni '40
Ceramica smaltata.
Firmata.
35 x 23 x 13 cm

Base asta: € 400

Lotto 114

STEFAN DAKON 1904-1992
Figura di danzatrice per Goldscheider anni '40
Ceramica smaltata.
Firmato.
Difetti.
26 x 20 x 10 cm

Base asta: € 400

Lotto 115

JOSEF LORENZL 1892-1950
Figura femminile per Goldscheider anni '30
Ceramica smaltata.
Firmata.
38 x 14 x 13 cm

Base asta: € 400 | Aggiudicato a : € 425

Lotto 116

PORTAFOTOGRAFIE Murano anni '40
Vetro, ottone.
25 x 21 x 20 cm

Lotto 117

Vetro, ottone.
25 x 21 x 18 cm

Base asta: € 300 | Aggiudicato a : € 300

Lotto 118

Vetro, ottone.
Mancanze.
30 x 26 x 21 cm

Base asta: € 300 | Aggiudicato a : € 325

Lotto 119

PORTAFOTOGRAFIE Murano anni '50
Vetro, ottone.
20 x 18 x 14 cm

Base asta: € 300 | Stima : € 300 - 500 | Aggiudicato a : € 375

Lotto 120

SPECCHIO DA TAVOLO Murano anni '30
Vetro, ottone.
34 x 30 x 23 cm

Base asta: € 300 | Aggiudicato a : € 475