Lunedì 23 ottobre 2023, ore 14.30 (lotti 1-229)
Martedì 24 ottobre 2023, ore 14.30 (lotti 230-458)

Da mercoledì 18 a martedì 24 ottobre, domenica esclusa.
Dalle ore 10 alle 18.

Lotto 271

CARLO CERBARO
Tre tavolini sovrapponibili per Porada anni '70
Legno, vetro.
40,00 x 48,00 x 42,00 cm
(3)

Base asta: € 400 | Aggiudicato a : € 400

Lotto 272

DUE COMODINI Italia anni '60
Legno laccato.
37,00 x 36,00 x 27,00 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 300

Lotto 273

CASSINA
Due pouf serie '939' 1970 circa
Legno, vinilpelle.
Scatola originale.
43,00 x 60,00 x 60,00 cm

Base asta: € 500

Lotto 274

CLAUDIO SALOCCHI 1934-2012
Quattro sedie per Alberti anni '70
Metallo cromato, ABS verniciato.
Marchio del produttore.
Lievi difetti.
77,00 x 44,00 x 45,00 cm
(4)

Base asta: € 400 | Aggiudicato a : € 425

Lotto 275

JOX INTERNI
Quattro poltroncine anni '70
Metallo cromato, cuoio.
Segni del tempo.
64,00 x 66,00 x 70,00 cm
(4)

Base asta: € 700 | Aggiudicato a : € 700

Lotto 276

JOX INTERNI
Quattro poltroncine anni '70
Metallo cromato, cuoio.
Segni del tempo.
64,00 x 66,00 x 70,00 cm
(1)

Lotto 277

TITO AGNOLI 1931-2012
Sei poltroncine 'a71' per Unifor anni '70
Metallo cromato, cuoio.
Marchio del produttore.
77,00 x 56,00 x 57,00 cm
(6)

Base asta: € 600 | Aggiudicato a : € 950

Lotto 278

CARLO NASON 1936
Lampada a sospensione ‘LS134’ 1970
Vetro soffiato, metallo.
140,00 x 40,00 x 40,00 cm
(1)

Base asta: € 1.800 | Aggiudicato a : € 1.800

Lotto 279

CARLO NASON 1936
Lampada a sospensione per A.V. Mazzega anni '70
Metallo cromato, vetro soffiato.
120,00 x 47,00 x 47,00 cm
(1)

Base asta: € 800

Lotto 280

LODOVICO ACERBIS
Credenza 'Parioli' per Acerbis 1971
Legno, acciaio.
Lievi difetti.
73,00 x 255,00 x 44,00 cm
(1)

Base asta: € 800 | Aggiudicato a : € 900