Lot 411

Napoleone I Re d'Italia (1805-1814) - 40 Lire 1814 - Zecca: Milano - Diritto: effigie di Napoleone a sinistra - Rovescio: stemma sovrapposto all'aquila napoleonica entro un padiglione coronato e riccamente ornato - gr. 12,83 - q.SPL
(Gig. n. 82) (Mont. n. 204) (Pag. n. read all

Starting price: € 500 | Sold for : € 550

Lot 412

Napoleone I Re d'Italia (1805-1814) - 40 Lire 1814 - Zecca: Milano - Diritto: effigie di Napoleone a sinistra - Rovescio: stemma sovrapposto all'aquila napoleonica entro un padiglione coronato e riccamente ornato - gr. 12,88 - Migliore di SPL con fondi lucenti
(Gig. n. read all

Starting price: € 500 | Sold for : € 600

Lot 413

Napoleone I Re d'Italia (1805-1814) - 40 Lire 1814 - Zecca: Milano - Diritto: effigie di Napoleone a sinistra - Rovescio: stemma sovrapposto all'aquila napoleonica entro un padiglione coronato e riccamente ornato - gr. 12,83 - SPL
(Gig. n. 82) (Mont. n. 204) (Pag. n. 17)

Lot 414

Napoleone I Re d'Italia (1805-1814) - 40 Lire 1814 - Zecca: Milano - Diritto: effigie di Napoleone a sinistra - Rovescio: stemma sovrapposto all'aquila napoleonica entro un padiglione coronato e riccamente ornato - gr. 12,79 - SPL

Lot 415

Napoleone I Re d'Italia (1805-1814) - 40 Lire 1814 - Zecca: Milano - Diritto: effigie di Napoleone a sinistra - Rovescio: stemma sovrapposto all'aquila napoleonica entro un padiglione coronato e riccamente ornato - gr. 12,73 - Migliore di BB
(Gig. n. 82) (Mont. n. 204) read all

Starting price: € 500 | Sold for : € 500

Lot 416

Napoleone I Re d'Italia (1805-1814) - 40 Lire 1814 - Zecca: Milano - Diritto: effigie di Napoleone a sinistra - Rovescio: stemma sovrapposto all'aquila napoleonica entro un padiglione coronato e riccamente ornato - gr. 12,82 - Alcuni lievi colpetti sul bordo, altrimenti read all

Lot 417

Napoleone I Re d'Italia (1805-1814) - 40 Lire 1814 - Zecca: Milano - Diritto: effigie di Napoleone a sinistra - Rovescio: stemma sovrapposto all'aquila napoleonica entro un padiglione coronato e riccamente ornato - gr. 12,88 - SPL
(Gig. n. 82) (Mont. n. 204) (Pag. n. 17 read all

Starting price: € 400 | Sold for : € 550

Lot 418

Napoleone I Re d'Italia (1805-1814) - 20 Lire 1808 I Tipo - Zecca: Milano - Diritto: effigie di Napoleone a sinistra - Rovescio: stemma sovrapposto all'aquila napoleonica entro un padiglione coronato e riccamente ornato - gr. 6,42 - Rara  - BB
(Gig. n. 83) (Mont. n. 205) read all

Starting price: € 300 | Sold for : € 950

Lot 419

Napoleone I Re d'Italia (1805-1814) - 20 Lire 1808 - Zecca: Milano - Diritto: effigie di Napoleone a sinistra - Rovescio: stemma sovrapposto all'aquila napoleonica entro un padiglione coronato e riccamente ornato - gr. 6,40 - Rara - Difetti al diritto, BB
(Gig. n. 84) read all

Starting price: € 300 | Sold for : € 300

Lot 420

Napoleone I Re d'Italia (1805-1814) - 20 Lire 1808 - Zecca: Milano - Diritto: effigie di Napoleone a sinistra - Rovescio: stemma sovrapposto all'aquila napoleonica entro un padiglione coronato e riccamente ornato - gr. 6,41 - Rara - BB
(Gig. n. 84) (Mont. n. 206) (Pag. read all

Starting price: € 250 | Sold for : € 325