Lot 421

Napoleone I Re d'Italia (1805-1814) - 20 Lire 1809 - Zecca: Milano - Diritto: effigie di Napoleone a sinistra - Rovescio: stemma sovrapposto all'aquila napoleonica entro un padiglione coronato e riccamente ornato - gr. 6,43 - BB
(Gig. n. 85) (Mont. n. 206) (Pag. n. 19)

Starting price: € 250 | Sold for : € 300

Lot 422

Napoleone I Re d'Italia (1805-1814) - 20 Lire 1810 - Zecca: Milano - Diritto: effigie di Napoleone a sinistra - Rovescio: stemma sovrapposto all'aquila napoleonica entro un padiglione coronato e riccamente ornato - gr. 6,43 - Migliore di BB
(Gig. n. 86) (Mont. n. 208) read all

Starting price: € 250 | Sold for : € 325

Lot 423

Napoleone I Re d'Italia (1805-1814) - 20 Lire 1811 - Zecca: Milano - Diritto: effigie di Napoleone a sinistra - Rovescio: stemma sovrapposto all'aquila napoleonica entro un padiglione coronato e riccamente ornato - gr. 6,39 - BB
(Gig. n. 87) (Mont. n. 209) (Pag. n. 21)

Starting price: € 300 | Sold for : € 375

Lot 424

Napoleone I Re d'Italia (1805-1814) - 20 Lire 1811 - Zecca: Milano - Diritto: effigie di Napoleone a sinistra - Rovescio: stemma sovrapposto all'aquila napoleonica entro un padiglione coronato e riccamente ornato - gr. 6,42 - Migliore di BB
(Gig. n. 87) (Mont. n. 209) read all

Starting price: € 300 | Sold for : € 350

Lot 425

Napoleone I Re d'Italia (1805-1814) - 20 Lire 1811 - Zecca: Milano - Diritto: effigie di Napoleone a sinistra - Rovescio: stemma sovrapposto all'aquila napoleonica entro un padiglione coronato e riccamente ornato - gr. 6,41 - BB
(Gig. n. 87) (Mont. n. 209) (Pag. n. 21 )

Starting price: € 250 | Sold for : € 350

Lot 426

Napoleone I Re d'Italia (1805-1814) - 20 Lire 1812 - Zecca: Milano - Diritto: effigie di Napoleone a sinistra - Rovescio: stemma sovrapposto all'aquila napoleonica entro un padiglione coronato e riccamente ornato - gr. 6,42 - Migliore di BB
(Gig. n. 88) (Mont. n. 210) read all

Starting price: € 250 | Sold for : € 475

Lot 427

Napoleone I Re d'Italia (1805-1814) - 20 Lire 1813 - Zecca: Milano - Diritto: effigie di Napoleone a sinistra - Rovescio: stemma sovrapposto all'aquila napoleonica entro un padiglione coronato e riccamente ornato - gr. 6,41 - BB
(Gig. n. 92) (Mont. n. 212) (Pag. n. 23)

Lot 428

Napoleone I Re d'Italia (1805-1814) - 20 Lire 1814 - Zecca: Milano - Diritto: effigie di Napoleone a sinistra - Rovescio: stemma sovrapposto all'aquila napoleonica entro un padiglione coronato e riccamente ornato - gr. 6,42 - Migliore di BB
(Gig. n. 82) (Mont. n. 214) read all

Starting price: € 250 | Sold for : € 425

Lot 429

Napoleone I Re d'Italia (1805-1814) - 5 Lire 1811 NGC UNC Details OBV CLEANED - Zecca: Venezia - Diritto: effigie di Napoleone a destra - Rovescio: stemma sovrapposto all'aquila napoleonica entro un padiglione coronato e riccamente ornato - Non comune - Cert. read all

Starting price: € 750

Lot 430

Napoleone I Re d'Italia (1805-1814) - 2 Lire 1808 - Zecca: Milano - Diritto: effigie di Napoleone a destra - Rovescio: stemma sovrapposto all'aquila napoleonica entro un padiglione coronato e riccamente ornato - gr. 9,98 - Rara - Legenda del contorno in rilievo - Patina read all

Starting price: € 150 | Sold for : € 375