Lot 401

Napoleone I Re d'Italia (1805-1814) - 40 Lire 1808 NGC MS 61 - Zecca: Milano - Diritto: effigie di Napoleone a sinistra - Rovescio: stemma sovrapposto all'aquila napoleonica entro un padiglione coronato e riccamente ornato - gr. 12,89 - Alta qualità - Cert. #5780060-016

Starting price: € 600 | Sold for : € 1.900

Lot 402

Napoleone I Re d'Italia (1805-1814) - 40 Lire 1808 - Zecca: Milano - Diritto: effigie di Napoleone a sinistra - Rovescio: stemma sovrapposto all'aquila napoleonica entro un padiglione coronato e riccamente ornato - gr. 12,75 - BB
(Gig. n. 72) (Mont. n. 192) (Pag. n. 11 )

Starting price: € 400 | Sold for : € 500

Lot 403

Napoleone I Re d'Italia (1805-1814) - 40 Lire 1809 - Zecca: Milano - Diritto: effigie di Napoleone a sinistra - Rovescio: stemma sovrapposto all'aquila napoleonica entro un padiglione coronato e riccamente ornato - gr. 12,88 - Lieve difetto al diritto, altrimenti read all

Lot 404

Napoleone I Re d'Italia (1805-1814) - 40 Lire 1810 - Zecca: Milano - Diritto: effigie di Napoleone a sinistra - Rovescio: stemma sovrapposto all'aquila napoleonica entro un padiglione coronato e riccamente ornato - gr. 12,88 - Migliore di BB
(Gig. n. 75) (Mont. n. 196) read all

Starting price: € 400 | Sold for : € 550

Lot 405

Napoleone I Re d'Italia (1805-1814) - 40 Lire 1811 - Zecca: Milano - Diritto: effigie di Napoleone a sinistra - Rovescio: stemma sovrapposto all'aquila napoleonica entro un padiglione coronato e riccamente ornato - gr. 12,89 - Migliore di BB
(Gig. n. 76) (Mont. n. 197) read all

Lot 406

Napoleone I Re d'Italia (1805-1814) - 40 Lire 1812 - Zecca: Milano - Diritto: effigie di Napoleone a sinistra - Rovescio: stemma sovrapposto all'aquila napoleonice entro un padiglione coronato e riccamente ornato - gr. 12,89 - SPL
(Gig. n. 80) (Mont. n. 199) (Pag. n. 15)

Starting price: € 500 | Sold for : € 650

Lot 407

Napoleone I Re d'Italia (1805-1814) - 40 Lire 1812 - Zecca: Milano - Diritto: effigie di Napoleone a sinistra - Rovescio: stemma sovrapposto all'aquila napoleonica entro un padiglione coronato e riccamente ornato - gr. 12,84 - Migliore di BB
(Gig. n. 80) (Mont. n. 199) read all

Starting price: € 500 | Sold for : € 550

Lot 408

Napoleone I Re d'Italia (1805-1814) - 40 Lire 1812 - Zecca: Milano - Diritto: effigie di Napoleone a sinistra - Rovescio: stemma sovrapposto all'aquila napoleonica entro un padiglione coronato e riccamente ornato - gr. 12,87 - SPL
(Gig. n. 80) (Mont. n. 199) (Pag. n. read all

Starting price: € 400 | Sold for : € 650

Lot 409

Napoleone I Re d'Italia (1805-1814) - 40 Lire 1812 - Zecca: Milano - Diritto: effigie di Napoleone a sinistra - Rovescio: stemma sovrapposto all'aquila napoleonica entro un padiglione coronato e riccamente ornato - gr. 12,86 - Migliore di BB

Lot 410

Napoleone I Re d'Italia (1805-1814) - 40 Lire 1813 - Zecca: Milano - Diritto: effigie di Napoleone a sinistra - Rovescio: stemma sovrapposto all'aquila napoleonica entro un padiglione coronato e riccamente ornato - gr. 12,85 - BB
(Gig. n. 78) (Mont. n. 200) (Pag. n. 16)