Lot 901

100 Lire Italia su Prora 1931 Anno IX - Zecca: Roma - Diritto: effigie del Re a sinistra - Rovescio: l'Italia ritta su prora con fiaccola e ramo d'ulivo - gr. 8,77 - Lievissimi segni al bordo del rovescio, ma praticamente SPL
(Bol. n. R71) (Gig. n. 9) (Mont. n. 20) (Pag. read all

Starting price: € 400 | Sold for : € 400

Lot 902

100 Lire Italia su Prora 1931 Anno IX - Zecca: Roma - Diritto: effigie del Re a sinistra - Rovescio: l'Italia ritta su prora con fiaccola e ramo d'ulivo - gr. 8,79 - FDC
(Bol. n. R71) (Gig. n. 9) (Mont. n. 20) (Pag. n. 646)

Starting price: € 400 | Sold for : € 600

Lot 903

100 Lire Italia su Prora 1931 Anno IX - Zecca: Roma - Diritto: effigie del Re a sinistra - Rovescio: l'Italia ritta su prora con fiaccola e ramo d'ulivo - gr. 8,79 - Praticamente FDC

Starting price: € 400 | Sold for : € 550

Lot 904

100 Lire Italia su Prora 1931 Anno X - Zecca: Roma - Diritto: effigie del Re a sinistra - Rovescio: l'Italia ritta su prora con fiaccola e ramo d'ulivo - gr. 8,78 - SPL
(Bol. n. R71) (Gig. n. 9 ) (Mont. n. 20 ) (Pag. n. 646)

Starting price: € 350 | Sold for : € 600

Lot 905

100 Lire Italia su Prora 1931 Anno IX - Zecca: Roma - Diritto: effigie del Re a sinistra - Rovescio: l'Italia ritta su prora con fiaccola e ramo d'ulivo - gr. 8,79 - Migliore di SPL
(Bol. n. R71) (Gig. n. 9 ) (Mont. n. 20) (Pag. n. 646)

Starting price: € 350 | Sold for : € 425

Lot 906

100 Lire Italia su Prora 1931 Anno X - Zecca: Roma - Diritto: effigie del Re a sinistra - Rovescio: l'Italia ritta su prora con fiaccola e ramo d'ulivo - gr. 8,79 - FDC
(Bol. n. R71) (Gig. n. 10 ) (Mont. n. 21) (Pag. n. 647)

Starting price: € 500 | Sold for : € 700

Lot 907

100 Lire Italia su Prora 1931 Anno X - Zecca: Roma - Diritto: effigie del Re a sinistra - Rovescio: l'Italia ritta su prora con fiaccola e ramo d'ulivo - gr. 8,79 - Praticamente FDC
(Bol. n. R71) (Gig. n. 10) (Mont. n. 21) (Pag. n. 647)

Starting price: € 500 | Sold for : € 750

Lot 908

100 Lire Italia su Prora 1932 Anno X - Zecca: Roma - Diritto: effigie del Re a sinistra - Rovescio: l'Italia ritta su prora con fiaccola e ramo d'ulivo - gr. 8,79 - FDC
(Bol. n. R71) (Gig. n. 11) (Mont. n. 22) (Pag. n. 648)

Starting price: € 600 | Sold for : € 600

Lot 909

Starting price: € 500 | Sold for : € 600

Lot 910

100 Lire Italia su Prora 1932 Anno X - Zecca: Roma - Diritto: effigie del Re a sinistra - Rovescio: l'Italia ritta su prora con fiaccola e ramo d'ulivo - gr. 8,78 - q.FDC