Ferdinando IV di Borbone (1759-1816) - 6 Ducati 1766 - Zecca: Napoli - Diritto: busto giovanile del Re a destra - Rovescio: stemma coronato e circondato da decorazioni - gr. 8,80 - SPL
(C.N.I. XX/567/42) (Pannuti-Riccio n. 9a) (Gig. n. 9a) (Mont. n. 131)
Starting price: € 600 | Sold for : € 600
Starting price: € 600 | Sold for : € 650
Ferdinando IV di Borbone (1759-1799) - 6 Ducati 1766 - Zecca: Napoli - Diritto: busto giovanile del Re a destra - Rovescio: stemma coronato entro cartella ornata e circondato da decorazioni - gr. 8,82 - q.SPL
(C.N.I. XX/567/42) (Pannuti-Riccio n. 9a) (Gig. n. 9a) (Mont.
Starting price: € 450 | Sold for : € 650
Ferdinando IV di Borbone (1759-1799) - 6 Ducati 1767 - Zecca: Napoli - Diritto: busto del Re a destra - Rovescio: stemma coronato fra due rami di palma e di alloro intrecciati alla base - gr. 8,82 - SPL - In lotto con un 6 Ducati 1763, una Piastra 1818 e una Piastra read all
Starting price: € 1.000
Ferdinando IV di Borbone (1759-1816) - 6 Ducati 1767 - Zecca: Napoli - Diritto: busto giovanile del Re a destra - Rovescio: stemma coronato e circondato da decorazioni - gr. 8,81 - Migliore di BB
(C.N.I. XX/568/45) (Pannuti-Riccio n. 10) (Gig. n. 10) (Mont. n. 133)
Starting price: € 600
Ferdinando IV di Borbone (1759-1799) - 6 Ducati 1767 - Zecca: Napoli - Diritto: busto giovanile del Re a destra - Rovescio: stemma coronato fra due rami di palma e di alloro intrecciati alla base - gr. 8,89 - Migliore di BB
(C.N.I. XX/568/45) (Pannuti-Riccio n. 10) (Gig.
Starting price: € 500 | Sold for : € 500
Ferdinando IV di Borbone (1759-1799) - 6 Ducati 1767 - Zecca: Napoli - Diritto: busto giovanile del Re a destra - Rovescio: stemma coronato fra due rami di palma e di alloro intrecciati alla base - gr. 8,72 - Contromarca al diritto e lieve difetto al contorno, read all
Starting price: € 450 | Sold for : € 600
Ferdinando IV di Borbone (1759-1816) - 6 Ducati 1768 - Zecca: Napoli - Diritto: busto del Re a destra - Rovescio: stemma coronato entro cartella ornata e circondata da decorazioni - gr. 8,79 - Migliore di BB
(C.N.I. XX/570/57) (Pannuti-Riccio n. 14) (Gig. n. 15) (Mont.
Ferdinando IV di Borbone (1749-1799) - 6 Ducati 1768 - Zecca: Napoli - Diritto: busto del Re a destra - Rovescio: stemma coronato entro cartella ornata e circondato da decorazioni - gr. 8,79 - SPL
(C.N.I. XX/570/57) (Panutti-Riccio n. 15) (Gig. n. 15) (Mont. n. 140)
Starting price: € 500 | Sold for : € 900
Ferdinando IV di Borbone (1759-1799) - 4 Ducati 1763 NGC MS 65 - Zecca: Napoli - Diritto: busto giovanile del Re a destra - Rovescio: stemma coronato entro cartella circondata da decorazioni - Rara in questa conservazione - Cert. #6645815-012
(C.N.I. XX/565/26)
Starting price: € 2.500 | Sold for : € 4.000