MEDALS, ORDERS AND DECORATIONS

Thursday 2 December 2021 from 10 am | lots 1-371

Lot 311

Ordine del Sol Levante - Decorazione di IV Classe - Argento dorato con smalti, nastro con rosetta, al rovescio dell'ornamento floreale ideogrammi incisi - Conservata nell'astuccio originale in legno laccato con ideogrammi al coperchio, insieme alla relativa decorazione read all

Starting price: € 250

Lot 312

Ordine del Sol Levante - Decorazione di V Classe - Argento con smalti, nastro, al rovescio dell'ornamento floreale ideogrammi incisi - Conservata nell'astuccio originale in legno con ideogrammi al coperchio
(Barac n. 38)

Starting price: € 250

Lot 313

Ordine del Sol Levante - Decorazione di VI Classe - Argento con smalti, al rovescio dell'ornamento floreale, uno spillo e ideogrammi incisi
(Barac n. 39)

Starting price: € 150

Lot 314

Ordine del Sol Levante - Decorazione di VII Classe - Argento con smalti, nastro, al rovescio ideogrammi incisi - Conservata nell'astuccio originale in legno laccato con ideogrammi al coperchio
(Barac n. 40)

Starting price: € 100

Lot 315

Ordine del Sol Levante - Decorazione di VIII Classe - Argento con smalti, nastro, al rovescio ideogrammi incisi - Conservata nell'astuccio originale in legno laccato con ideogrammi al coperchio
(Barac n. 41)

Starting price: € 100

Lot 316

Ordine del Sacro Tesoro - Decorazione di III Classe - Pendente in argento con smalti e nastro da collo e passanastro, al rovescio ideogrammi incisi al centro - Conservata nell'astuccio originale in legno laccato con ideogrammi al coperchio, insieme alla relativa read all

Starting price: € 500

Lot 317

Ordine del Sacro Tesoro - Decorazione di IV Classe - Argento con smalti e nastro con rosetta, al rovescio ideogrammi incisi al centro - Conservata nell'astuccio originale in legno laccato con ideogrammi al coperchio, insieme alla relativa decorazione d'asola
(Barac n. read all

Starting price: € 200

Lot 318

Ordine del Sacro Tesoro - Decorazione di V Classe - Argento con smalti e nastro, al rovescio ideogrammi incisi al centro - Conservata nell'astuccio originale in legno laccato con ideogrammmi al coperchio, insieme alla relativa decorazione d'asola
(Barac n. 54)

Starting price: € 150

Lot 319

Ordine del Sacro Tesoro - Decorazione di VI Classe - Argento con smalti e nastro, al rovescio ideogrammi incisi al centro - Conservata nell'astuccio originale in legno laccato con ideogrammi al coperchio, insieme alla relativa decorazione d'asola - In lotto con una read all

Starting price: € 150

Lot 320

Ordine del Sacro Tesoro - Decorazione di VII Classe - Argento e nastro, al rovescio ideogrammi incisi al centro - Conservata nell'astuccio originale in legno laccato con ideogrammi al coperchio, insieme alla relativa decorazione d'asola
(Barac n. 56)

Starting price: € 100