MEDAGLIE, ORDINI E DECORAZIONI

Giovedì 2 dicembre 2021, ore 10.00
lotti 1-371

Lotto 311

Ordine del Sol Levante - Decorazione di IV Classe - Argento dorato con smalti, nastro con rosetta, al rovescio dell'ornamento floreale ideogrammi incisi - Conservata nell'astuccio originale in legno laccato con ideogrammi al coperchio, insieme alla relativa decorazione leggi tutto

Base asta: € 250

Lotto 312

Ordine del Sol Levante - Decorazione di V Classe - Argento con smalti, nastro, al rovescio dell'ornamento floreale ideogrammi incisi - Conservata nell'astuccio originale in legno con ideogrammi al coperchio
(Barac n. 38)

Base asta: € 250

Lotto 313

Ordine del Sol Levante - Decorazione di VI Classe - Argento con smalti, al rovescio dell'ornamento floreale, uno spillo e ideogrammi incisi
(Barac n. 39)

Base asta: € 150

Lotto 314

Ordine del Sol Levante - Decorazione di VII Classe - Argento con smalti, nastro, al rovescio ideogrammi incisi - Conservata nell'astuccio originale in legno laccato con ideogrammi al coperchio
(Barac n. 40)

Base asta: € 100

Lotto 315

Ordine del Sol Levante - Decorazione di VIII Classe - Argento con smalti, nastro, al rovescio ideogrammi incisi - Conservata nell'astuccio originale in legno laccato con ideogrammi al coperchio
(Barac n. 41)

Base asta: € 100

Lotto 316

Ordine del Sacro Tesoro - Decorazione di III Classe - Pendente in argento con smalti e nastro da collo e passanastro, al rovescio ideogrammi incisi al centro - Conservata nell'astuccio originale in legno laccato con ideogrammi al coperchio, insieme alla relativa leggi tutto

Base asta: € 500

Lotto 317

Ordine del Sacro Tesoro - Decorazione di IV Classe - Argento con smalti e nastro con rosetta, al rovescio ideogrammi incisi al centro - Conservata nell'astuccio originale in legno laccato con ideogrammi al coperchio, insieme alla relativa decorazione d'asola
(Barac n. leggi tutto

Base asta: € 200

Lotto 318

Ordine del Sacro Tesoro - Decorazione di V Classe - Argento con smalti e nastro, al rovescio ideogrammi incisi al centro - Conservata nell'astuccio originale in legno laccato con ideogrammmi al coperchio, insieme alla relativa decorazione d'asola
(Barac n. 54)

Base asta: € 150

Lotto 319

Ordine del Sacro Tesoro - Decorazione di VI Classe - Argento con smalti e nastro, al rovescio ideogrammi incisi al centro - Conservata nell'astuccio originale in legno laccato con ideogrammi al coperchio, insieme alla relativa decorazione d'asola - In lotto con una leggi tutto

Base asta: € 150

Lotto 320

Ordine del Sacro Tesoro - Decorazione di VII Classe - Argento e nastro, al rovescio ideogrammi incisi al centro - Conservata nell'astuccio originale in legno laccato con ideogrammi al coperchio, insieme alla relativa decorazione d'asola
(Barac n. 56)

Base asta: € 100