STAMPS

Thursday 12 March, 10 am | lots 1-990
Friday 13 March 2020, 10 am | lots 991-1690

4, 5 and 6 March | 9 am-1 pm, 2 pm-6.30 pm
from Monday 9 March to Friday 13 March | 9 am-1 pm, 2 pm-6.30 pm

To reserve the private view of the lots please send an email at francobolli@astebolaffi.it or call the phone number +39 011 0199101

Lot 1351

1948/2010 - Repubblica Italiana  - Diverse centinaia di varietà incentrate sul periodo più recente con alcune buone presenze certificate

Starting price: € 1.500 | Sold for : € 1.500

Lot 1352

1949/56 - Repubblica Italiana  - Insieme di circa 100 buste FDC "Venetia Club" del periodo sistemato in un album

Starting price: € 1.000 | Sold for : € 1.000

Lot 1353

1950/70 - Repubblica Italiana  - Insieme di blocchi di quattro e FDC comprendente anche due buste Ginnici

Starting price: € 400 | Sold for : € 500

Lot 1354

1959/83 - Repubblica Italiana - Collezione completa in blocchi di quattro del periodo (senza Gronchi Rosa) sistemata in quattro album GBE

Starting price: € 250

Lot 1355

1961 - Repubblica Italiana  - Gronchi Rosa 205 L. tre esemplari - Da esaminare
(Bol. n. 1015) (Sass. n. 921)

Starting price: € 500 | Sold for : € 750

Lot 1356

1982 - Repubblica Italiana  - Italia Campione del mondo - Il foglio con le firme dei calciatori - Cert. Bolaffi

Lot 1357

2001/16 - Repubblica Italiana - Insieme di circa 100 folder filatelici delle poste italiane

Starting price: € 100 | Sold for : € 300

Lot 1358

1877/1926 - San Marino  - La collezione di posta ordinaria del periodo

Starting price: € 200 | Sold for : € 200

Lot 1359

1877/1964 - San Marino - Collezione specializzata comprendente anche alcuni foglietti e documenti postali sistemata in cinque album - Unita miscellanea di emissioni più recenti e FDC

Lot 1360

1877/1990 - San Marino - Collezione non completa ma con qualche interessante presenza sistemata in un album - Unita collezione Vaticano avanzata 1929/90 in un altro album

Starting price: € 500