Giovedì 12 marzo, ore 10.00 | lotti 1-990
Venerdì 13 marzo, ore 10.00 | lotti 991-1690
4, 5 e 6 marzo | ore 9.00-13.00, 14.00-18.30
da lunedì 9 marzo a venerdì 13 marzo | ore 9.00-13.00, 14.00-18.30
Per prenotare l’esposizione lotti si prega di inviare un’email a francobolli@astebolaffi.it o chiamare il numero +39 011 0199101
1948/2010 - Repubblica Italiana - Diverse centinaia di varietà incentrate sul periodo più recente con alcune buone presenze certificate
Base asta: € 1.500 | Aggiudicato a : € 1.500
1949/56 - Repubblica Italiana - Insieme di circa 100 buste FDC "Venetia Club" del periodo sistemato in un album
Base asta: € 1.000 | Aggiudicato a : € 1.000
1950/70 - Repubblica Italiana - Insieme di blocchi di quattro e FDC comprendente anche due buste Ginnici
Base asta: € 400 | Aggiudicato a : € 500
1959/83 - Repubblica Italiana - Collezione completa in blocchi di quattro del periodo (senza Gronchi Rosa) sistemata in quattro album GBE
Base asta: € 250
1961 - Repubblica Italiana - Gronchi Rosa 205 L. tre esemplari - Da esaminare
(Bol. n. 1015) (Sass. n. 921)
Base asta: € 500 | Aggiudicato a : € 750
1982 - Repubblica Italiana - Italia Campione del mondo - Il foglio con le firme dei calciatori - Cert. Bolaffi
2001/16 - Repubblica Italiana - Insieme di circa 100 folder filatelici delle poste italiane
Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 300
1877/1926 - San Marino - La collezione di posta ordinaria del periodo
Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 200
1877/1964 - San Marino - Collezione specializzata comprendente anche alcuni foglietti e documenti postali sistemata in cinque album - Unita miscellanea di emissioni più recenti e FDC
1877/1990 - San Marino - Collezione non completa ma con qualche interessante presenza sistemata in un album - Unita collezione Vaticano avanzata 1929/90 in un altro album
Base asta: € 500