Giovedì 12 marzo, ore 10.00 | lotti 1-990
Venerdì 13 marzo, ore 10.00 | lotti 991-1690
4, 5 e 6 marzo | ore 9.00-13.00, 14.00-18.30
da lunedì 9 marzo a venerdì 13 marzo | ore 9.00-13.00, 14.00-18.30
Per prenotare l’esposizione lotti si prega di inviare un’email a francobolli@astebolaffi.it o chiamare il numero +39 011 0199101
1877/1995 - San Marino - Collezione non completa del periodo sistemata in un classificatore - Alcune discrete presenze certificate - Da esaminare
Base asta: € 250 | Aggiudicato a : € 325
1877/1997 - San Marino - Collezione molto avanzata con buone presenze anche ripetute sistemata in tre album e tre classificatori - Alcuni certificati
Base asta: € 2.500 | Aggiudicato a : € 3.400
1877/2002 - San Marino - Collezione avanzata sistemata in quattro album - Un certificato
Base asta: € 850 | Aggiudicato a : € 850
1877/2007 - San Marino - La collezione molto avanzata sistemata in sei album GBE - Numerosi certificati
Base asta: € 5.000 | Aggiudicato a : € 11.000
Base asta: € 5.000 | Aggiudicato a : € 18.000
Base asta: € 5.000 | Aggiudicato a : € 12.000
1877/2010 - San Marino - Collezione avanzata in prevalenza nuova del periodo sistemata in cinque album
Base asta: € 3.500 | Aggiudicato a : € 3.500
1877/2014 - San Marino - Collezione non completa del periodo con qualche discreta presenza
Base asta: € 600
1877/2015 - San Marino - Ampia accumulazione del periodo, comprendente numerose buste FDC e diverse interessanti presenze, alcune delle quali certificate - Da esaminare
Base asta: € 700 | Aggiudicato a : € 700
1882/1965 - San Marino - Insieme comprendente 34 interi postali del periodo
Base asta: € 250