Giovedì 12 marzo, ore 10.00 | lotti 1-990
Venerdì 13 marzo, ore 10.00 | lotti 991-1690
4, 5 e 6 marzo | ore 9.00-13.00, 14.00-18.30
da lunedì 9 marzo a venerdì 13 marzo | ore 9.00-13.00, 14.00-18.30
Per prenotare l’esposizione lotti si prega di inviare un’email a francobolli@astebolaffi.it o chiamare il numero +39 011 0199101
1929/1978 - Vaticano - La collezione completa del periodo con gli anni moderni ripetuti in quartina
Base asta: € 350 | Aggiudicato a : € 375
1929/90 - Vaticano - Collezione quasi completa del periodo - Unita collezione avanzata di San Marino dal 1945
Base asta: € 600 | Aggiudicato a : € 700
1929/93 - Vaticano - La collezione del periodo (con Provvisoria certificata) sistemata in due album - Presenti anche alcune annate ripetute, alcune FDC e un piccolo insieme di Repubblica in blocchi e fogli
Base asta: € 300 | Aggiudicato a : € 475
1929/2003 - Vaticano - La collezione completa del periodo (con due serie Provvisorie) sistemata in quattro album GBE - Alcuni certificati
Base asta: € 800 | Aggiudicato a : € 950
1929/2005 - Vaticano - La collezione quasi completa (con la Provvisoria) nuova per la quasi totalità e con alcune annate ripetute sistemata in quattro album - Un certificato
Base asta: € 500 | Aggiudicato a : € 550
1929/2007 - Vaticano - La collezione completa del periodo sistemata in tre album - Alcuni certificati
Base asta: € 500 | Aggiudicato a : € 500
1929/2009 - Vaticano - Accumulazione del periodo
Base asta: € 300 | Aggiudicato a : € 300
1929/2018 - Vaticano - La collezione completa del periodo - Unita collezione SMOM completa
Base asta: € 1.000 | Aggiudicato a : € 2.200
1946/1953 - Vaticano - Interessante insieme di varietà ripetute del periodo fra cui la PA Sassone 13a/15a ripetute per 12 - Altissimo valore di catalogo
Base asta: € 6.000