FRANCOBOLLI

Giovedì 12 marzo, ore 10.00 | lotti 1-990
Venerdì 13 marzo, ore 10.00 | lotti 991-1690

4, 5 e 6 marzo | ore 9.00-13.00, 14.00-18.30
da lunedì 9 marzo a venerdì 13 marzo | ore 9.00-13.00, 14.00-18.30

Per prenotare l’esposizione lotti si prega di inviare un’email a francobolli@astebolaffi.it o chiamare il numero +39 011 0199101

Lotto 1381

1929/1978 - Vaticano  - La collezione completa del periodo con gli anni moderni ripetuti in quartina

Base asta: € 350 | Aggiudicato a : € 375

Lotto 1382

1929/90 - Vaticano - Collezione quasi completa del periodo - Unita collezione avanzata di San Marino dal 1945

Base asta: € 600 | Aggiudicato a : € 700

Lotto 1383

1929/93 - Vaticano  - La collezione del periodo (con Provvisoria certificata) sistemata in due album - Presenti anche alcune annate ripetute, alcune FDC e un piccolo insieme di Repubblica in blocchi e fogli

Base asta: € 300 | Aggiudicato a : € 475

Lotto 1384

1929/2003 - Vaticano  - La collezione completa del periodo (con due serie Provvisorie) sistemata in quattro album GBE - Alcuni certificati

Base asta: € 800 | Aggiudicato a : € 950

Lotto 1385

1929/2005 - Vaticano - La collezione quasi completa (con la Provvisoria) nuova per la quasi totalità e con alcune annate ripetute sistemata in quattro album - Un certificato

Base asta: € 500 | Aggiudicato a : € 550

Lotto 1386

1929/2007 - Vaticano  - La collezione completa del periodo sistemata in tre album - Alcuni certificati

Base asta: € 500 | Aggiudicato a : € 500

Lotto 1387

1929/2009 - Vaticano  - Accumulazione del periodo

Base asta: € 300 | Aggiudicato a : € 300

Lotto 1388

1929/2018 - Vaticano  - La collezione completa del periodo - Unita collezione SMOM completa

Base asta: € 1.000 | Aggiudicato a : € 2.200

Lotto 1389

1935/52 - Vaticano  - Alcune emissioni del periodo anche in multipli

Base asta: € 400

Lotto 1390

1946/1953 - Vaticano  - Interessante insieme di varietà ripetute del periodo fra cui la PA Sassone 13a/15a ripetute per 12 - Altissimo valore di catalogo

Base asta: € 6.000