Thursday 12 March, 10 am | lots 1-990
Friday 13 March 2020, 10 am | lots 991-1690
4, 5 and 6 March | 9 am-1 pm, 2 pm-6.30 pm
from Monday 9 March to Friday 13 March | 9 am-1 pm, 2 pm-6.30 pm
To reserve the private view of the lots please send an email at francobolli@astebolaffi.it or call the phone number +39 011 0199101
1929/1978 - Vaticano - La collezione completa del periodo con gli anni moderni ripetuti in quartina
Starting price: € 350 | Sold for : € 375
1929/90 - Vaticano - Collezione quasi completa del periodo - Unita collezione avanzata di San Marino dal 1945
Starting price: € 600 | Sold for : € 700
1929/93 - Vaticano - La collezione del periodo (con Provvisoria certificata) sistemata in due album - Presenti anche alcune annate ripetute, alcune FDC e un piccolo insieme di Repubblica in blocchi e fogli
Starting price: € 300 | Sold for : € 475
1929/2003 - Vaticano - La collezione completa del periodo (con due serie Provvisorie) sistemata in quattro album GBE - Alcuni certificati
Starting price: € 800 | Sold for : € 950
1929/2005 - Vaticano - La collezione quasi completa (con la Provvisoria) nuova per la quasi totalità e con alcune annate ripetute sistemata in quattro album - Un certificato
Starting price: € 500 | Sold for : € 550
1929/2007 - Vaticano - La collezione completa del periodo sistemata in tre album - Alcuni certificati
Starting price: € 500 | Sold for : € 500
1929/2018 - Vaticano - La collezione completa del periodo - Unita collezione SMOM completa
Starting price: € 1.000 | Sold for : € 2.200
1946/1953 - Vaticano - Interessante insieme di varietà ripetute del periodo fra cui la PA Sassone 13a/15a ripetute per 12 - Altissimo valore di catalogo
Starting price: € 6.000