STAMPS

Thursday 12 March, 10 am | lots 1-990
Friday 13 March 2020, 10 am | lots 991-1690

4, 5 and 6 March | 9 am-1 pm, 2 pm-6.30 pm
from Monday 9 March to Friday 13 March | 9 am-1 pm, 2 pm-6.30 pm

To reserve the private view of the lots please send an email at francobolli@astebolaffi.it or call the phone number +39 011 0199101

Lot 1361

1877/1995 - San Marino  - Collezione non completa del periodo sistemata in un classificatore - Alcune discrete presenze certificate - Da esaminare

Starting price: € 250 | Sold for : € 325

Lot 1362

1877/1997 - San Marino  - Collezione molto avanzata con buone presenze anche ripetute sistemata in tre album e tre classificatori - Alcuni certificati

Starting price: € 2.500 | Sold for : € 3.400

Lot 1363

1877/2002 - San Marino - Collezione avanzata sistemata in quattro album - Un certificato

Starting price: € 850 | Sold for : € 850

Lot 1364

1877/2007 - San Marino  - La collezione molto avanzata sistemata in sei album GBE - Numerosi certificati

Starting price: € 5.000 | Sold for : € 11.000

Lot 1365

Starting price: € 5.000 | Sold for : € 18.000

Lot 1366

Starting price: € 5.000 | Sold for : € 12.000

Lot 1367

1877/2010 - San Marino  - Collezione avanzata in prevalenza nuova del periodo sistemata in cinque album

Starting price: € 3.500 | Sold for : € 3.500

Lot 1368

1877/2014 - San Marino  - Collezione non completa del periodo con qualche discreta presenza

Starting price: € 600

Lot 1369

1877/2015 - San Marino  - Ampia accumulazione del periodo, comprendente numerose buste FDC e diverse interessanti presenze, alcune delle quali certificate - Da esaminare

Starting price: € 700 | Sold for : € 700

Lot 1370

1882/1965 - San Marino  - Insieme comprendente 34 interi postali del periodo

Starting price: € 250