Page 97 - Aste Bolaffi - Moda Vintage, maggio 2024 Torino
P. 97
465
CHANEL
Borsa “Beauty case” 1994/1996
in pelle trapuntata nera, tracolla amovibile in pelle, uno specchio,
due tasche con cerniera. Chiusura CC a girello. Hardware in metallo
dorato.
Lievi difetti, con segni del tempo.
23,00 x 18,00 x 14,00 cm
“Beauty case” bag 1994/1996
in black quilted leather, removable leather shoulder strap, one mirror,
two zipped pockets. Chanel CC Turn-lock. Golden-tone
metal hardware.
Minor flaws, signs of use over time.
9.06 x 7.09 x 5.51 in.
€ 800
465
466
CHANEL
Borsa a spalla 1997/1999
in pelle Caviar nera. Doppio manico a catena in metallo dorato
con intreccio di pelle in tinta. Interno in tessuto tecnico nero,
una tasca piatta e una con zip. Chiusura con cerniera fermata
da tiretto logato. Una grande tasca frontale con chiusura a patta
fermata da CC a girello. Hardware in metallo dorato 24k.
Lievi difetti.
29,00 x 21,50 x 10,00 cm
Shoulder bag 1997/1999
in black Caviar leather. Double chain strap in gilt metal interwoven
with matching leather. Lining in black technical fabric, one flat
pocket and one with zip. Zipper closure with logoed puller.
One large front pocket with flap closure secured by the Chanel CC
Turn-lock. 24k gold plated metal hardware.
Minor flaws.
466 11.42 x 8.46 x 3.94 in.
€ 1.000
Images available on www.astebolaffi.it Vintage Fashion and Luxury Accessories 95