Page 101 - Aste Bolaffi - Moda Vintage, maggio 2024 Torino
P. 101

485

                     485
                     CHANEL
                     Borsa a spalla “Diana” 1997/1999
                     in pelle di agnello nera. Catena in metallo dorato con intreccio di pelle in tinta. Chiusura con patta fermata da CC a girello.
                     Hardware in metallo dorato 24k.
                     Lievi difetti.
                     25,00 x 16,50 x 8,00 cm
                     “Diana” shoulder bag 1997/1999
                     in black lambskin. Chain strap in gilt metal interwoven with matching leather. Flap closure secured by the Chanel CC Turn-lock.
                     24k gold plated metal hardware.
                     Minor flaws.
                     9.84 x 6.50 x 3.15 in.
                     € 1.500

            Images available on www.astebolaffi.it                             Vintage Fashion and Luxury Accessories  99
   96   97   98   99   100   101   102   103   104   105   106