Page 104 - Aste Bolaffi - Moda Vintage, maggio 2024 Torino
P. 104
491 495 498
HERMÈS PRADA GUCCI
Foulard “Skyros” 1971 Borsa secchiello “Jacquard” Anni 2010 Lotto portasigarette e specchietto Anni ‘70
in seta, disegnato dall’artista Julia Abadie. in tela sabbia, manico regolabile e dettagli in metallo dorato e lacca marrone, con logo.
Difetti, da esaminare. in pelle. Interno in tessuto logato beige, Doppio specchio, normale e ingranditore.
90,00 x 90,00 cm una tasca con zip. Chiusura con coulisse, Ottimo stato.
Scarf “Skyros” 1971 porta adresse amovibile. Due taschine 10,00 x 7,00 x 1,20 cm portasigarette
in silk, designed by Julia Abadie. laterali chiuse da cerniera. Hardware 7,00 cm specchietto
Defects, to be inspected. in metallo argentato. Lot of cigarette case and mirror 70s
35.43 x 35.43 in. Con card e dustbag originali. in golden-tone metal and brown lacquer,
Lievi difetti.
€ 100 with logo. Double mirror, normal and
28,00 x 26,00 x 16,00 cm enlarging.
“Jacquard” bucket bag 2010s Excellent condition.
492 in sand canvas, adjustable handle and 3.94 x 2.76 x 0.47 in. cigarette case
leather details. Beige logo fabric lining, 2.76 in. small mirror
PRADA one zippered pocket. Drawstring closure,
Borsa a spalla Anni 2000 removable name tag. Two zippered side € 150 (2)
in canapa écru con doppio manico e pockets. Silver-tone metal hardware.
dettagli in pelle verde. Interno in tessuto With card and original dustbag.
beige logato. Hardware in metallo Minor flaws. 499
argentato. 11.02 x 10.24 x 6.30 in. LOUIS VUITTON
Con card e dustbag originali. Borsa a spalla “Multipli Citè” 2006
Ottimo stato. € 200 in tela Monogram, con doppio manico
41,00 x 29,00 x 13,00 cm e finiture in vacchetta naturale. Interno
Shoulder bag 2000s 496 in tessuto scamosciato rosso, due tasche
in écru hemp with double handles and applicate. Chiusura con zip, una tasca
green leather details. Beige logoed fabric HERMÈS laterale con chiusura a magnete, due
lining.. Silver-tone metal hardware. Foulard “Grand Apparat” 1962 tasche frontali chiuse da un’unica patta con
With card and original dustbag. in seta, disegnato dall’artista Jacques Eudel. chiusure a magnete. Hardware in metallo
Excellent condition. Lievi difetti, con segni del tempo. dorato.
16.14 x 11.42 x 5.12 in. 90,00 x 90,00 cm Lievi difetti.
€ 200 Scarf “Grand Apparat” 1962 37,00 x 27,00 x 10,00 cm
in silk, designed by Jacques Eudel. “Multipli Citè” shoulder bag 2006
Minor flaws, signs of use over time. in Monogram canvas, with double handles
493 35.43 x 35.43 in. and natural cowhide trim. Red suede
GUCCI € 100 interior, two patch pockets. Zipper closure,
one side pocket with magnet closures,
Foulard “Fiori e paesaggi” Anni ‘80 two front pockets closed by a single flap
in seta, disegnato dall’artista V. Accornero. with magnet closures. Golden-tone metal
Lievi difetti. 497 hardware.
85,00 x 86,00 cm SALVATORE FERRAGAMO Minor flaws.
Scarf “Flowers and Landscapes” 80s Borsa a mano “Sophia” Anni 2000 14.57 x 10.63 x 3.94 in.
in silk, designed by V. Accornero. in pelle tricolore beige, salmone e tortora. € 350
Minor flaws. Tracolla regolabile e amovibile. Interno
33.46 x 33.86 in. in pelle color tortora, una tasca piatta.
Chiusura con cerniera e patta fermata
€ 50
da logo Gancini. Una tasca esterna con zip. 500
Hardware in metallo dorato LOUIS VUITTON
Con dustbag originale. Borsa a tracolla “Danube mini” 1991
494
Ottimo stato. in tela Monogram con finiture in vacchetta.
CELINE 35,00 x 21,00 x 19,00 cm Tracolla regolabile. Interno in pelle, chiusura
Borsa a secchiello Anni ‘90 “Sophia” handbag 2000s con cerniera con tiretto logato. Hardware
in pelle beige e marrone, tracolla regolabile. in beige, salmon and taupe leather. in metallo dorato.
Interno in pelle marrone, un portafoglio Adjustable and removable shoulder strap. Lievi difetti.
con catena amovibile. Chiusura con laccio Taupe leather lining, one flat pocket. Zipper 11,00 x 14,50 x 3,50 cm
in pelle. Logo iconico Triomphe anteriore. and flap closure fastened with Gancini logo.
Hardware in metallo dorato. One zipped outside pocket. Golden-tone “Danube mini” crossbody bag 1991
Lievi difetti. metal hardware. in Monogram canvas with natural cowhide-
26,00 x 29,00 x 12,50 cm leather trim. Adjustable shoulder strap.
With original dustbag. Lining in leather, zip closure with logoed
Bucket bag 90s Excellent condition. puller. Golden-tone metal hardware.
in beige and brown leather, adjustable 13.78 x 8.27 x 7.48 in. Minor flaws.
shoulder strap. Brown leather interior, € 300 4.33 x 5.71 x 1.38 in.
one wallet with removable chain. Leather € 150
drawstring closure. Iconic Triomphe logo
on front. Golden-tone metal hardware.
Minor flaws.
10.24 x 11.42 x 4.92 in.
€ 250
102 MODA VINTAGE E ACCESSORI DI LUSSO Immagini disponibili su www.astebolaffi.it