Page 104 - Aste Bolaffi - Moda Vintage, maggio 2024 Torino
P. 104

491                                495                               498
           HERMÈS                             PRADA                             GUCCI
           Foulard “Skyros” 1971              Borsa secchiello “Jacquard” Anni 2010  Lotto portasigarette e specchietto Anni ‘70
           in seta, disegnato dall’artista Julia Abadie.  in tela sabbia, manico regolabile e dettagli   in metallo dorato e lacca marrone, con logo.
           Difetti, da esaminare.             in pelle. Interno in tessuto logato beige,   Doppio specchio, normale e ingranditore.
           90,00 x 90,00 cm                   una tasca con zip. Chiusura con coulisse,   Ottimo stato.
           Scarf “Skyros” 1971                porta adresse amovibile. Due taschine   10,00 x 7,00 x 1,20 cm portasigarette
           in silk, designed by Julia Abadie.  laterali chiuse da cerniera. Hardware   7,00 cm specchietto
           Defects, to be inspected.          in metallo argentato.             Lot of cigarette case and mirror 70s
           35.43 x 35.43 in.                  Con card e dustbag originali.     in golden-tone metal and brown lacquer,
                                              Lievi difetti.
           € 100                                                                with logo. Double mirror, normal and
                                              28,00 x 26,00 x 16,00 cm          enlarging.
                                              “Jacquard” bucket bag 2010s       Excellent condition.
           492                                in sand canvas, adjustable handle and   3.94 x 2.76 x 0.47 in. cigarette case
                                              leather details. Beige logo fabric lining,   2.76 in. small mirror
           PRADA                              one zippered pocket. Drawstring closure,
           Borsa a spalla Anni 2000           removable name tag. Two zippered side   € 150 (2)
           in canapa écru con doppio manico e   pockets. Silver-tone metal hardware.
           dettagli in pelle verde. Interno in tessuto   With card and original dustbag.
           beige logato. Hardware in metallo   Minor flaws.                     499
           argentato.                         11.02 x 10.24 x 6.30 in.          LOUIS VUITTON
           Con card e dustbag originali.                                        Borsa a spalla “Multipli Citè” 2006
           Ottimo stato.                      € 200                             in tela Monogram, con doppio manico
           41,00 x 29,00 x 13,00 cm                                             e finiture in vacchetta naturale. Interno
           Shoulder bag 2000s                 496                               in tessuto scamosciato rosso, due tasche
           in écru hemp with double handles and                                 applicate. Chiusura con zip, una tasca
           green leather details. Beige logoed fabric   HERMÈS                  laterale con chiusura a magnete, due
           lining.. Silver-tone metal hardware.  Foulard “Grand Apparat” 1962   tasche frontali chiuse da un’unica patta con
           With card and original dustbag.    in seta, disegnato dall’artista Jacques Eudel.  chiusure a magnete. Hardware in metallo
           Excellent condition.               Lievi difetti, con segni del tempo.   dorato.
           16.14 x 11.42 x 5.12 in.           90,00 x 90,00 cm                  Lievi difetti.
           € 200                              Scarf “Grand Apparat” 1962        37,00 x 27,00 x 10,00 cm
                                              in silk, designed by Jacques Eudel.   “Multipli Citè” shoulder bag 2006
                                              Minor flaws, signs of use over time.   in Monogram canvas, with double handles
           493                                35.43 x 35.43 in.                 and natural cowhide trim. Red suede
           GUCCI                              € 100                             interior, two patch pockets. Zipper closure,
                                                                                one side pocket with magnet closures,
           Foulard “Fiori e paesaggi” Anni ‘80                                  two front pockets closed by a single flap
           in seta, disegnato dall’artista V. Accornero.                        with magnet closures. Golden-tone metal
           Lievi difetti.                     497                               hardware.
           85,00 x 86,00 cm                   SALVATORE FERRAGAMO               Minor flaws.
           Scarf “Flowers and Landscapes” 80s  Borsa a mano “Sophia” Anni 2000  14.57 x 10.63 x 3.94 in.
           in silk, designed by V. Accornero.   in pelle tricolore beige, salmone e tortora.   € 350
           Minor flaws.                       Tracolla regolabile e amovibile. Interno
           33.46 x 33.86 in.                  in pelle color tortora, una tasca piatta.
                                              Chiusura con cerniera e patta fermata
           € 50
                                              da logo Gancini. Una tasca esterna con zip.   500
                                              Hardware in metallo dorato        LOUIS VUITTON
                                              Con dustbag originale.            Borsa a tracolla “Danube mini” 1991
           494
                                              Ottimo stato.                     in tela Monogram con finiture in vacchetta.
           CELINE                             35,00 x 21,00 x 19,00 cm          Tracolla regolabile. Interno in pelle, chiusura
           Borsa a secchiello Anni ‘90        “Sophia” handbag 2000s            con cerniera con tiretto logato. Hardware
           in pelle beige e marrone, tracolla regolabile.   in beige, salmon and taupe leather.   in metallo dorato.
           Interno in pelle marrone, un portafoglio   Adjustable and removable shoulder strap.   Lievi difetti.
           con catena amovibile. Chiusura con laccio   Taupe leather lining, one flat pocket. Zipper   11,00 x 14,50 x 3,50 cm
           in pelle. Logo iconico Triomphe anteriore.   and flap closure fastened with Gancini logo.
           Hardware in metallo dorato.        One zipped outside pocket. Golden-tone   “Danube mini” crossbody bag 1991
           Lievi difetti.                     metal hardware.                   in Monogram canvas with natural cowhide-
           26,00 x 29,00 x 12,50 cm                                             leather trim. Adjustable shoulder strap.
                                              With original dustbag.            Lining in leather, zip closure with logoed
           Bucket bag 90s                     Excellent condition.              puller. Golden-tone metal hardware.
           in beige and brown leather, adjustable   13.78 x 8.27 x 7.48 in.     Minor flaws.
           shoulder strap. Brown leather interior,   € 300                      4.33 x 5.71 x 1.38 in.
           one wallet with removable chain. Leather                             € 150
           drawstring closure. Iconic Triomphe logo
           on front. Golden-tone metal hardware.
           Minor flaws.
           10.24 x 11.42 x 4.92 in.
           € 250

           102   MODA VINTAGE E ACCESSORI DI LUSSO                             Immagini disponibili su www.astebolaffi.it
   99   100   101   102   103   104   105   106   107   108   109