Page 107 - Aste Bolaffi - Moda Vintage, maggio 2024 Torino
P. 107
515
515 517
PRADA FENDI
Borsa a mano “City Calf Grommet” Anni 2010 Borsa a spalla Anni 2010
in pelle nera ricoperta da occhielli argentati. Doppio manico e tracolla in nylon nero stampa Zucca con dettagli in pelle. Doppio manico
amovibile. Interno in camoscio beige, due scomparti con zip. in tela e pelle. Interno in tela marrone. Chiusura con zip con tiretto
Una clochette . Hardware in metallo argentato. logato. Una fascia passante in tela con stampa Zucca a contrasto
Con card e dustbag originali. nasconde una tasca con zip. Hardware in metallo argentato.
Lievi difetti. Lievi difetti.
33,00 x 25,00 x 15,00 cm 40,00 x 32,00 x 15,00 cm
“City Calf Grommet” handbag 2010s Shoulder bag 2010s
in black leather covered with silver eyelets. Double handle in black Zucca print nylon with leather details. Double canvas and
and removable shoulder strap. Lining in beige suede, two zipped leather handle. Brown canvas lining. Zipper closure with logoed pull.
compartments. A clochette. Silver-tone metal hardware. Contrasting Zucca print canvas loop strap hides a zippered pocket.
With card and original dustbag. Silver-tone metal hardware.
Minor flaws. Minor flaws.
12.99 x 9.84 x 5.91 in. 15.75 x 12.60 x 5.91 in.
€ 150 € 200
516 518
CARTIER CELINE
Porta agenda Anni 2000 Cintura Anni ‘70
in pelle nera con iconica chiusura. Due scomparti e due tasche interne. in pelle marrone, fibbia in metallo dorato con chiusura a tre ganci.
Con scatola originale. Due fibbie dorate ad ardiglione regolano la misura della vita.
Lievi difetti, con segni del tempo. Lievi difetti.
11,00 x 14,50 x 2,00 cm 76,00 x 4,00 cm
Diary holder 2000s Belt 70s
in black leather with iconic closure. Two compartments and two in brown leather, golden-tone metal buckle with three-hook closure.
internal pockets. Two golden buckles adjust the waist size.
With original box. Minor flaws.
Minor flaws, signs of use over time. 29.92 x 1.57 in.
4.33 x 5.71 x 0.79 in. € 70
€ 50
Images available on www.astebolaffi.it Vintage Fashion and Luxury Accessories 105