Page 111 - Aste Bolaffi - Moda Vintage, maggio 2024 Torino
P. 111

541

            541                                                 543
            CELINE                                              GUCCI
            Borsa a tracolla 2019                               Borsa bauletto Anni ‘80
            in pelle trapuntata marrone, tracolla a catena in metallo dorato.   in camoscio marrone, doppio manico, dettagli in pelle e iconica riga
            Interno a tre scomparti, una tasca chiusa da zip, una tasca piatta.   Web. Interno in tela a lavorazione diamante, una tasca con cerniera.
            Chiusura con patta fermata da logo a scatto. Hardware in metallo   Chiusura con zip con tiretto logato. Hardware in metallo dorato.
            dorato.                                             Difetti, da esaminare.
            Con dustbag originale.                              34,00 x 20,00 x 17,00 cm
            Lievi difetti.                                      Satchel bag 80s
            22,00 x 16,00 x 7,00 cm                             in brown suede, double handle, leather details and iconic Web stripe.
            Crossbody bag 2019                                  Diamond-patterned canvas lining, one zipped pocket. Zip closure
            in brown quilted leather, golden metal chain shoulder strap.   with logoed pull. Golden-tone metal hardware.
            Interior with three compartments, one zipped pocket, one flat pocket.   Defects, to be inspected.
            Flap closure with logo snap. Golden-tone metal hardware.  13.39 x 7.87 x 6.69 in.
            With original dustbag.                              € 250
            Minor flaws.
            8.66 x 6.30 x 2.76 in.
            € 700                                               544
                                                                PRADA
                                                                Borsa a mano Anni ‘90
            542                                                 in pelle marrone stampa coccodrillo, due manici. Interno in tela
            KENNET JAY LANE                                     logata, una tasca con zip. Chiusura con cerniera. Hardware in metallo
            Bracciale a placche snodate Anni ‘80                dorato.
            in metallo dorato, smalto color bronzo, cristalli multicolore e pietre   Con dustbag originale.
            di vetro.                                           Lievi difetti, con segni del tempo.
            Ottimo stato.                                       28,00 x 26,00 x 11,00 cm
            16,50 x 5,20 cm                                     Handbag 90s
            Jointed plate bracelet 80s                          in brown crocodile-print leather, two handles. Interior in logoed
            in golden-tone metal, bronze-coloured enamel, multicolored crystals   canvas, one zippered pocket. Zipper closure. Golden-tone metal
            and glass stones.                                   hardware.
            Excellent condition.                                With original dustbag.
            6.50 x 2.05 in.                                     Minor flaws, signs of use over time.
            € 70                                                11.02 x 10.24 x 4.33 in.
                                                                € 100

            Images available on www.astebolaffi.it                             Vintage Fashion and Luxury Accessories  109
   106   107   108   109   110   111   112   113   114   115   116