Page 106 - Aste Bolaffi - Moda Vintage, maggio 2024 Torino
P. 106
505 508 c 512
CHRISTIAN DIOR PRADA GUCCI
Foulard Anni ‘70 Cintura Anni ‘90 Zaino Anni 2000
in seta, fondo bianco con motivo di fiori e in coccodrillo nero lucido. Hardware in tela nera GG con dettagli e spallacci
frutti nei toni dell’azzurro e del rosa sui bordi. in metallo dorato. in pelle nera. Interno in tela. Chiusura
Lievi difetti. Con dustbag originale. con laccio in pelle e patta logata fermata
80,00 x 80,00 cm Lievi difetti, con segni del tempo. da magnete. Hardware in metallo argentato.
Scarf 70s 89,00 x 4,00 cm Con dustbag originale.
in silk, flower and fruit print in white Belt 90s Ottimo stato.
background, edges in the shades of blue in shiny black crocodile leather. 29,00 x 30,00 x 13,00 cm
and pink. Golden-tone metal hardware. Backpack 2000s
Minor flaws. With original dustbag. in black GG canvas with black leather details
31.50 x 31.50 in. Minor flaws, signs of use over time. and shoulder straps. Canvas interior. Leather
€ 50 35.04 x 1.57 in. drawstring closure with logo flap secured
€ 80 by magnet. Silver-tone metal hardware.
With original dustbag.
506 c Excellent condition.
GUCCI 509 11.42 x 11.81 x 5.12 in.
Borsa a mano Anni ‘60 BOTTEGA VENETA € 350
in Varanus nero, doppio manico. Interno Borsa a spalla Anni ‘80
in pelle bordeaux. Una tasca con zip con in pelle grigia, manico regolabile e dettagli
tiretto logato, due taschine a soffietto, una in pelle nera. Interno in camoscio grigio. 513
piatta. Patta di chiusura fermata da bottone Hardware in metallo nero. PRADA
a pressione. Hardware in metallo dorato. Con dustbag originale. Borsa a spalla Anni 2000
Con dustbag originale. Lievi difetti. in nappa nera. Interno in pelle rosa, due
Lievi difetti, con segni del tempo. 45,00 x 40,00 x 9,00 cm tasche piatte e una con zip. Chiusura con
21,50 x 16,00 x 2,00 cm Shoulder bag 80s coulisse e nappa, porta adresse amovibile.
Handbag 60s in gray leather, adjustable handle and black Hardware in metallo argentato.
in black Varanus, double handle. Burgundy leather details. Gray suede interior. Con card e dustbag originali.
leather interior. One zippered pocket with Black metal hardware. Lievi difetti.
logoed puller, two bellows pockets, a flat With original dustbag. 37,00 x 34,00 x 16,00 cm
one. Flap closure secured by snap button. Minor flaws. Shoulder bag 2000s
Golden-tone metal hardware. 17.72 x 15.75 x 3.54 in. Black nappa leather. Pink leather lining,
With original dustbag. € 500 two flat pockets and one zippered pocket.
Minor flaws, signs of use over time. Drawstring and tassel closure, removable
8.46 x 6.30 x 0.79 in. name tag. Silver metal hardware.
€ 200 510 With card and original dustbag.
Minor flaws.
LORO PIANA 14.57 x 13.39 x 6.30 in.
Stola Anni 2000
507 in cashmere e seta. € 350
TORY BURCH Lievi difetti.
Borsa a tracolla Anni 2010 196,00 x 88,00 cm
in tessuto e rafia nera con inserti in pelle, Stole 2000s 514
tracolla a catena amovibile con pelle in cashmere and silk. FENDI
intrecciata in tono. Interno in tessuto beige Minor flaws. Borsa tracolla Anni 2000
a due scomparti, quattro taschine piatte 77.17 x 34.65 in. in tessuto nero Zucchino. Tracolla in pelle
in pelle. Chiusura con patta a girello. regolabile e dettagli in pelle nera. Interno
Hardware in metallo dorato. € 200 in tessuto, una tasca piatta. Chiusura
Ottimo stato. con patta logata, fermata da magnete.
24,00 x 13,00 x 4,00 cm Hardware in metallo brunito.
511
Crossbody bag 2010s GUCCI Con dustbag originale.
in black fabric and raffia with leather inserts, Borsa bauletto Anni 2000 Ottimo stato.
removable chain strap with matching woven in tela GG nera con dettagli e doppio 23,00 x 24,00 x 1,50 cm
leather. Two-compartment beige fabric manico in pelle. Interno in tela nera. Crossbody bag 2000s
interior, four flat leather pockets. Hardware in metallo argentato. in black Zucchino fabric. Adjustable leather
Flap closure with turnlock. Golden-tone Con dustbag originale. shoulder strap and black leather details.
metal hardware. Ottimo stato. Lined fabric interior, one flat pocket.
Excellent condition. 35,00 x 24,00 x 9,00 cm Flap closure with logoed flap, secured
9.45 x 5.12 x 1.57 in. by magnet. Burnished metal hardware.
Bowling bag 2000s
€ 100 With original dustbag.
in black GG canvas with leather details Excellent condition.
and double handle. Black canvas interior. 9.06 x 9.45 x 0.59 in.
Silver-tone metal hardware. € 200
With original dustbag.
Excellent condition.
13.78 x 9.45 x 3.54 in.
€ 200
104 MODA VINTAGE E ACCESSORI DI LUSSO Immagini disponibili su www.astebolaffi.it