Page 106 - Aste Bolaffi - Moda Vintage, maggio 2024 Torino
P. 106

505                                508  c                            512
           CHRISTIAN DIOR                     PRADA                             GUCCI
           Foulard Anni ‘70                   Cintura Anni ‘90                  Zaino Anni 2000
           in seta, fondo bianco con motivo di fiori e   in coccodrillo nero lucido. Hardware   in tela nera GG con dettagli e spallacci
           frutti nei toni dell’azzurro e del rosa sui bordi.  in metallo dorato.  in pelle nera. Interno in tela. Chiusura
           Lievi difetti.                     Con dustbag originale.            con laccio in pelle e patta logata fermata
           80,00 x 80,00 cm                   Lievi difetti, con segni del tempo.  da magnete. Hardware in metallo argentato.
           Scarf 70s                          89,00 x 4,00 cm                   Con dustbag originale.
           in silk, flower and fruit print in white   Belt 90s                  Ottimo stato.
           background, edges in the shades of blue   in shiny black crocodile leather.   29,00 x 30,00 x 13,00 cm
           and pink.                          Golden-tone metal hardware.       Backpack 2000s
           Minor flaws.                       With original dustbag.            in black GG canvas with black leather details
           31.50 x 31.50 in.                  Minor flaws, signs of use over time.  and shoulder straps. Canvas interior. Leather
           € 50                               35.04 x 1.57 in.                  drawstring closure with logo flap secured
                                              € 80                              by magnet. Silver-tone metal hardware.
                                                                                With original dustbag.
           506  c                                                               Excellent condition.
           GUCCI                              509                               11.42 x 11.81 x 5.12 in.
           Borsa a mano Anni ‘60              BOTTEGA VENETA                    € 350
           in Varanus nero, doppio manico. Interno   Borsa a spalla Anni ‘80
           in pelle bordeaux. Una tasca con zip con   in pelle grigia, manico regolabile e dettagli
           tiretto logato, due taschine a soffietto, una   in pelle nera. Interno in camoscio grigio.  513
           piatta. Patta di chiusura fermata da bottone   Hardware in metallo nero.  PRADA
           a pressione. Hardware in metallo dorato.  Con dustbag originale.     Borsa a spalla Anni 2000
           Con dustbag originale.             Lievi difetti.                    in nappa nera. Interno in pelle rosa, due
           Lievi difetti, con segni del tempo.  45,00 x 40,00 x 9,00 cm         tasche piatte e una con zip. Chiusura con
           21,50 x 16,00 x 2,00 cm            Shoulder bag 80s                  coulisse e nappa, porta adresse amovibile.
           Handbag 60s                        in gray leather, adjustable handle and black   Hardware in metallo argentato.
           in black Varanus, double handle. Burgundy   leather details. Gray suede interior.   Con card e dustbag originali.
           leather interior. One zippered pocket with   Black metal hardware.   Lievi difetti.
           logoed puller, two bellows pockets, a flat   With original dustbag.  37,00 x 34,00 x 16,00 cm
           one. Flap closure secured by snap button.   Minor flaws.             Shoulder bag 2000s
           Golden-tone metal hardware.        17.72 x 15.75 x 3.54 in.          Black nappa leather. Pink leather lining,
           With original dustbag.             € 500                             two flat pockets and one zippered pocket.
           Minor flaws, signs of use over time.                                 Drawstring and tassel closure, removable
           8.46 x 6.30 x 0.79 in.                                               name tag. Silver metal hardware.
           € 200                              510                               With card and original dustbag.
                                                                                Minor flaws.
                                              LORO PIANA                        14.57 x 13.39 x 6.30 in.
                                              Stola Anni 2000
           507                                in cashmere e seta.               € 350
           TORY BURCH                         Lievi difetti.
           Borsa a tracolla Anni 2010         196,00 x 88,00 cm
           in tessuto e rafia nera con inserti in pelle,   Stole 2000s          514
           tracolla a catena amovibile con pelle   in cashmere and silk.        FENDI
           intrecciata in tono. Interno in tessuto beige   Minor flaws.         Borsa tracolla Anni 2000
           a due scomparti, quattro taschine piatte   77.17 x 34.65 in.         in tessuto nero Zucchino. Tracolla in pelle
           in pelle. Chiusura con patta a girello.                              regolabile e dettagli in pelle nera. Interno
           Hardware in metallo dorato.        € 200                             in tessuto, una tasca piatta. Chiusura
           Ottimo stato.                                                        con patta logata, fermata da magnete.
           24,00 x 13,00 x 4,00 cm                                              Hardware in metallo brunito.
                                              511
           Crossbody bag 2010s                GUCCI                             Con dustbag originale.
           in black fabric and raffia with leather inserts,   Borsa bauletto Anni 2000  Ottimo stato.
           removable chain strap with matching woven   in tela GG nera con dettagli e doppio   23,00 x 24,00 x 1,50 cm
           leather. Two-compartment beige fabric   manico in pelle. Interno in tela nera.   Crossbody bag 2000s
           interior, four flat leather pockets.   Hardware in metallo argentato.   in black Zucchino fabric. Adjustable leather
           Flap closure with turnlock. Golden-tone   Con dustbag originale.     shoulder strap and black leather details.
           metal hardware.                    Ottimo stato.                     Lined fabric interior, one flat pocket.
           Excellent condition.               35,00 x 24,00 x 9,00 cm           Flap closure with logoed flap, secured
           9.45 x 5.12 x 1.57 in.                                               by magnet. Burnished metal hardware.
                                              Bowling bag 2000s
           € 100                                                                With original dustbag.
                                              in black GG canvas with leather details   Excellent condition.
                                              and double handle. Black canvas interior.   9.06 x 9.45 x 0.59 in.
                                              Silver-tone metal hardware.       € 200
                                              With original dustbag.
                                              Excellent condition.
                                              13.78 x 9.45 x 3.54 in.
                                              € 200

           104   MODA VINTAGE E ACCESSORI DI LUSSO                             Immagini disponibili su www.astebolaffi.it
   101   102   103   104   105   106   107   108   109   110   111