Page 98 - Aste Bolaffi - Moda Vintage, maggio 2024 Torino
P. 98
467
467 469
HERMÈS COPPOLA E TOPPO
Foulard “La Clé des Champs” 1965 Spilla Anni ‘70
in seta, disegnato dall’artista Françoise Façonnet. in cristalli, metallo bronzo/oro e cabochon centrale in resina.
Lievi difetti, con segni del tempo. Lievi difetti.
90,00 x 90,00 cm 5,00 x 5,00 cm
Scarf “La Clé des Champs” 1965 Brooch 70s
in silk, designed by Françoise Façonnet. in crystal, bronze/gilt metal and central resin cabochon.
Minor flaws, signs of use over time. Minor flaws.
35.43 x 35.43 in. 1.97 x 1.97 in.
€ 100 € 120
468 c 470 c
CHRISTIAN DIOR GUCCI
Borsa a spalla Anni ‘70 Borsa a mano Anni ‘60
in coccodrillo nero con catena in metallo dorato. Interno in pelle nera in coccodrillo nero, doppio manico a catenella in metallo dorato.
con una tasca piatta. Chiusura a patta con dettaglio gioiello fermata Interno in pelle. Chiusura a scatto con piccolo dettaglio gioiello.
da magnete. Hardware in metallo dorato. Hardware in metallo dorato.
Lievi difetti, con segni del tempo. Con dustbag originale.
21,50 x 16,00 x 3,00 cm Lievi difetti, con segni del tempo.
Shoulder bag 70s 23,50 x 15,50 x 6,50 cm
in black crocodile leather with gilded metal chain. Lining in black Handbag 60s
leather, one flat pocket. Flap closure with jewel detail secured in black crocodile leather, double golden-tone metal chain handle.
by magnet. Golden-tone metal hardware. Leather interior. Snap closure with small jewel detail. Golden-tone
Minor flaws, signs of use over time. metal hardware.
8.46 x 6.30 x 1.18 in. With original dustbag.
€ 150 Minor flaws, signs of use over time.
9.25 x 6.10 x 2.56 in.
€ 400
96 MODA VINTAGE E ACCESSORI DI LUSSO Immagini disponibili su www.astebolaffi.it