Page 75 - Aste Bolaffi - Gioielli, marzo 2024 Torino
P. 75
C OM PA G N I E F E RR O V I A RI E
Railway Companies
93
HENRY GEORGE GAWTHORN 1879-1941
St. Andrews 1925 circa
Litografia a colori, Ben Johnson & Co. LTD, York.
Qualità: B. Telato. In cornice.
75,00 x 62,00 cm
St. Andrews 1925 circa
Color lithograph, Ben Johnson & Co. LTD, York.
Condition: B. Backed on linen. Framed.
29.53 x 24.41 in.
€ 6.500
Stima | Estimate € 8.000 - 10.000
Posters 73