Page 75 - Aste Bolaffi - Gioielli, marzo 2024 Torino
P. 75

C OM PA G N I E  F E RR O V I A RI E

            Railway Companies

                        93
                        HENRY GEORGE GAWTHORN   1879-1941
                        St. Andrews   1925 circa
                        Litografia a colori, Ben Johnson & Co. LTD, York.
                        Qualità: B. Telato. In cornice.
                        75,00 x 62,00 cm
                        St. Andrews   1925 circa
                        Color lithograph, Ben Johnson & Co. LTD, York.
                        Condition: B. Backed on linen. Framed.
                        29.53 x 24.41 in.
                        € 6.500
                        Stima | Estimate € 8.000 - 10.000

                                                                                                      Posters  73
   70   71   72   73   74   75   76   77   78   79   80