Page 73 - Aste Bolaffi - Gioielli, marzo 2024 Torino
P. 73
91
WALTER MOLINO 1915-1997
Abbazia 1935
Litografia a colori, Edizioni F.I.A.R., Milano.
Qualità: B+. In cornice.
100,00 x 70,00 cm
Abbazia 1935
Color lithograph, Edizioni F.I.A.R., Milano.
Condition: B+. Framed.
39.37 x 27.56 in.
Bibliografia/Literature
Brunelli P.P., Ferraresi M., Elogio del Manifesto, Torino, 2003, p. 110.
€ 2.500
Stima | Estimate € 3.000 - 5.000
Posters 71