Page 73 - Aste Bolaffi - Gioielli, marzo 2024 Torino
P. 73

91
                          WALTER MOLINO   1915-1997
                          Abbazia   1935
                          Litografia a colori, Edizioni F.I.A.R., Milano.
                          Qualità: B+. In cornice.
                          100,00 x 70,00 cm
                          Abbazia   1935
                          Color lithograph, Edizioni F.I.A.R., Milano.
                          Condition: B+. Framed.
                          39.37 x 27.56 in.
                          Bibliografia/Literature
                          Brunelli P.P., Ferraresi M., Elogio del Manifesto, Torino, 2003, p. 110.
                          € 2.500
                          Stima | Estimate € 3.000 - 5.000

                                                                                                      Posters  71
   68   69   70   71   72   73   74   75   76   77   78