Page 82 - Aste Bolaffi - Gioielli, marzo 2024 Torino
P. 82
A U T OMO B I L I
Cars
105
OSVALDO BALLERIO 1870-1942
Automobili e Velocipedi F.lli Marchand 1900 circa
Litografia a colori, senza indicazione dello stampatore.
Qualità: B-. Telato. In cornice.
160,00 x 100,00 cm
Color lithograph, printer unknown.
Condition: B-. Backed on linen. Framed.
62.99 x 39.37 in.
€ 1.000
Stima | Estimate € 1.500 - 2.000
106
C. VAILLANT
La 10 HP Suère 70.120
Litografia a colori, Imp. Des Etabl, Suère.
Qualità: B. Telato.
112,00 x 151,00 cm
La 10 HP Suère 70.120
Color lithograph, Imp. Des Etabl, Suère.
Condition: B. Backed on linen.
44.09 x 59.45 in.
€ 1.800
Stima | Estimate € 2.500 - 3.500
80 MANIFESTI