Page 82 - Aste Bolaffi - Gioielli, marzo 2024 Torino
P. 82

A U T OMO B I L I

            Cars

                                                          105
                                     OSVALDO BALLERIO   1870-1942
                        Automobili e Velocipedi F.lli Marchand   1900 circa
                      Litografia a colori, senza indicazione dello stampatore.
                                        Qualità: B-. Telato. In cornice.
                                               160,00 x 100,00 cm
                                    Color lithograph, printer unknown.
                                Condition: B-. Backed on linen. Framed.
                                                  62.99 x 39.37 in.
                                                       € 1.000
                                      Stima | Estimate € 1.500 - 2.000

                                                                             106
                                                                             C. VAILLANT
                                                                             La 10 HP Suère 70.120
                                                                             Litografia a colori, Imp. Des Etabl, Suère.
                                                                             Qualità: B. Telato.
                                                                             112,00 x 151,00 cm
                                                                             La 10 HP Suère 70.120
                                                                             Color lithograph, Imp. Des Etabl, Suère.
                                                                             Condition: B. Backed on linen.
                                                                             44.09 x 59.45 in.
                                                                             € 1.800
                                                                             Stima | Estimate € 2.500 - 3.500

            80   MANIFESTI
   77   78   79   80   81   82   83   84   85   86   87