Page 87 - Aste Bolaffi - Gioielli, marzo 2024 Torino
P. 87
SP O RT E M A N I F E S TA Z I O N I SP O RT I V E
Sports and sporting events
111
OSVALDO BALLERIO 1870-1942
Concorso Ginnastico Federale Internazionale 1911
Litografia a colori, Stab. E. Chappuis, Bologna.
Qualità: B. In cornice.
201,00 x 98,00 cm
Color lithograph, Stab. E. Chappuis, Bologna.
Condition: B. Framed.
79.13 x 38.58 in.
Bibliografia/Literature
AA.VV., Torino nei cartelloni delle Belle Époque 1875-1915,
Torino, 1996.
€ 2.500
Stima | Estimate € 3.000 - 4.000
Posters 85