Page 87 - Aste Bolaffi - Gioielli, marzo 2024 Torino
P. 87

SP O RT  E  M A N I F E S TA Z I O N I  SP O RT I V E

            Sports and sporting events

                                                                       111
                                                                       OSVALDO BALLERIO   1870-1942
                                                                       Concorso Ginnastico Federale Internazionale   1911
                                                                       Litografia a colori, Stab. E. Chappuis, Bologna.
                                                                       Qualità: B. In cornice.
                                                                       201,00 x 98,00 cm
                                                                       Color lithograph, Stab. E. Chappuis, Bologna.
                                                                       Condition: B. Framed.
                                                                       79.13 x 38.58 in.
                                                                       Bibliografia/Literature
                                                                       AA.VV., Torino nei cartelloni delle Belle Époque 1875-1915,
                                                                       Torino, 1996.
                                                                       € 2.500
                                                                       Stima | Estimate € 3.000 - 4.000

                                                                                                      Posters  85
   82   83   84   85   86   87   88   89   90   91   92