Page 89 - Aste Bolaffi - Gioielli, marzo 2024 Torino
P. 89
114
ALDO MAZZA 1880-1964
Verona / Concorsi Aerei 1910
Litografia a colori, E. Chappuis, Bologna.
Qualità: B=. Telato. In cornice.
144,00 x 75,00 cm
Verona / Concorsi Aerei 1910
Color lithograph, E. Chappuis, Bologna.
Condition: B=. Backed on linen. Framed.
56.69 x 29.53 in.
Bibliografia/Literature
AA.VV., Catalogo Bolaffi del manifesto
italiano, Torino, 1995, p. 140.
€ 4.000
Stima | Estimate € 5.000 - 7.000
Posters 87