Page 89 - Aste Bolaffi - Gioielli, marzo 2024 Torino
P. 89

114
                                                                                   ALDO MAZZA   1880-1964
                                                                                   Verona / Concorsi Aerei   1910
                                                                                   Litografia a colori, E. Chappuis, Bologna.
                                                                                   Qualità: B=. Telato. In cornice.
                                                                                   144,00 x 75,00 cm
                                                                                   Verona / Concorsi Aerei   1910
                                                                                   Color lithograph, E. Chappuis, Bologna.
                                                                                   Condition: B=. Backed on linen. Framed.
                                                                                   56.69 x 29.53 in.
                                                                                   Bibliografia/Literature
                                                                                   AA.VV., Catalogo Bolaffi del manifesto
                                                                                   italiano, Torino, 1995, p. 140.
                                                                                   € 4.000
                                                                                   Stima | Estimate € 5.000 - 7.000

                                                                                                      Posters  87
   84   85   86   87   88   89   90   91   92   93   94