Page 88 - Aste Bolaffi - Gioielli, marzo 2024 Torino
P. 88

112
                             Juegos Universitarios Internatiuonales / Turin   1933
                                           Litografia a colori, I.G.A.P., Roma.
                                               Edizione Spagnola per ENIT.
                                                       98,00 x 62,00 cm
                                            Color lithograph, I.G.A.P., Roma.
                                                 Spanish Edition for ENIT.
                                                         Condition: B+.
                                                        38.58 x 24.41 in.
                                                               € 800
                                            Stima | Estimate € 1.000 - 1.500

                                                                     113
                                                                     LUIGI MARTINATI   1893-1983
                                                                     Concours Internationaux de Tir   1935
                                                                     Litografia a colori, Grafiche I.G.A.P., Roma-Milano.
                                                                     Condition: A-. Telato. In cornice.
                                                                     140,00 x 100,00 cm
                                                                     Color lithograph, Grafiche I.G.A.P., Roma-Milano.
                                                                     Condition: A-. Backed on linen. Framed.
                                                                     55.12 x 39.37 in.
                                                                     € 1.500
                                                                     Stima | Estimate € 2.000 - 3.000

            86   MANIFESTI
   83   84   85   86   87   88   89   90   91   92   93