Page 43 - Aste Bolaffi - Arredi, dipinti e oggetti d'arte, maggio 2023 Torino
P. 43
91
91 92
SCUOLA ITALIANA DEL XVI SECOLO TAPPETO
Crocifissione Turkmenistan, XX secolo
Olio su tavola riportato su tela. Tappeto Yomut con decoro policromo.
Restauri. 125 x 79 cm
150 x 98 cm Carpet
Crucifixion Turkmenistan, 20th Century
Oil on board transferred to canvas. Yomut carpet with polychrome decoration.
Restorations. 49.2 x 31.1 in.
59.05 x 38.58 in. € 150
€ 7.000
Furniture, paintings and works of art 41