Page 43 - Aste Bolaffi - Arredi, dipinti e oggetti d'arte, maggio 2023 Torino
P. 43

91

                       91                                      92
                       SCUOLA ITALIANA DEL XVI SECOLO          TAPPETO
                       Crocifissione                           Turkmenistan, XX secolo
                       Olio su tavola riportato su tela.       Tappeto Yomut con decoro policromo.
                       Restauri.                               125 x 79 cm
                       150 x 98 cm                             Carpet
                       Crucifixion                             Turkmenistan, 20th Century
                       Oil on board transferred to canvas.     Yomut carpet with polychrome decoration.
                       Restorations.                           49.2 x 31.1 in.
                       59.05 x 38.58 in.                       € 150
                       € 7.000

                                                                                 Furniture, paintings and works of art  41
   38   39   40   41   42   43   44   45   46   47   48