Page 17 - Aste Bolaffi - Arredi giugno 2024 Torino
P. 17
31
tAppeto peChino
Cina, inizi del XX secolo
Bicromia ocra e blu con decori
floreali stilizzati entro cornici
di motivi geometrici.
282 x 188 cm
Beijing carpet
China, early 20th Century
Ocher and blue two-tone carpet
with stylized floral decorations
within geometric frames.
111 x 74 in.
€ 400
32
SgABeLLo
Cina, XX secolo
Legno laccato in policromia
con motivi floreali su fondo rosso.
43 x 38 x 38 cm
Stool
China, 20th Century
Polychrome lacquered wood
with floral motifs on a red ground.
16.9 x 15 x 15 in.
€ 100
33
tAppeto peChino
Cina, inizi del XX secolo
Decoro a fiori stilizzati
e motivi geometrici
su fondo blu.
202 x 130 cm
Beijing carpet
China, early 20th Century
Stylized flower decoration
and geometric motifs
on blue ground.
79.5 x 51.2 in.
€ 400
Oriental Art 15