Page 155 -
P. 155

216
            FRANCO ANGELI  1935-1988
            Indicazione gialla
            Tecnica mista su tela.
            60 x 80 cm
            Firmata, titolato al verso sulla tela, sul telaio etichetta.
            Opera in corso di archiviazione presso l’Archivio Franco Angeli, Roma.
            Indicazione gialla
            Mixed media on canvas.
            23.62 x 31.50 in.
            Signed, titled on reverse on the canvas, label on the frame.
            Artwork being archived at the Franco Angeli Archive, Rome.
            Provenienza/Provenance
            Galleria Free Art, Torino.
            Collezione privata, Torino.
            € 2.000 - 4.000

                                                                                      Modern and Contemporary Art  153
   150   151   152   153   154   155   156   157   158   159   160