Page 150 -
P. 150

204
            BRUNO CASSINARI  1912-1992
            Donna
            China e acquerello su carta intelata.
            70 x 50 cm
            Firmato al recto in basso a destra.
            Woman
            Ink and watercolor on canvas paper.
            27.56 x 19.68 in.
            Signed lower right recto.
            € 800 - 1.500

            205
            FRANCESCO MESSINA  1900-1995
            Corpo femminile
            Bronzo.
            55,5 x 14,5 x 13,5 cm
            Firma sul piedistallo davanti.
            Female body
            Bronze.
            21.85 x 5.71 x 5.31 in.
            Signature on pedestal in front.
            € 700 - 1.500                                                            213

           148   ARTE MODERNA E CONTEMPOR ANEA
   145   146   147   148   149   150   151   152   153   154   155