Page 148 -
P. 148

202
            FRANCESCO MESSINA  1900-1995
            Danzatrice  1970
            Bronzo, patina marron.
            67 x 52 x 27 cm
            Firmato alla base.
            Dancer  1970
            Bronze, brown patina.
            26.38 x 20.47 x 10.63 in.
            Signed on the base.
            € 1.000 - 2.000

           146   ARTE MODERNA E CONTEMPOR ANEA
   143   144   145   146   147   148   149   150   151   152   153