Page 144 -
P. 144

195
            ENRICO BAJ  1924-2003
            Senza titolo  1981
            Tecnica mista, collage su tavola.
            44 x 55 cm
            Firmato al recto in basso a destra, al verso timbro e firma Galleria
            Soave, Alessandria.
            Opera accompagnata da autentica su fotografia firmata dall’artista.
            Untitled  1981
            Mixed media, collage on board.
            17.32 x 21.65 in.
            Signed lower right recto, stamp and signature of Galleria Soave,
            Alessandria on reverse.
            Artwork authenticated on photograph signed by the artist.
            Provenienza/Provenance
            Collezione privata, Reggio Emilia.
            € 18.000 - 22.000

           142   ARTE MODERNA E CONTEMPOR ANEA
   139   140   141   142   143   144   145   146   147   148   149