Page 142 -
P. 142

191
                                                               POMPEO BORRA  1898-1973
                                                               Senza titolo  Anni ‘60
                                                               Olio su tela.
                                                               79 x 59 cm
                                                               Firmato al recto in basso a destra, al verso timbro illeggibile
                                                               sulla tela.
                                                               Untitled  60’s
                                                               Oil on canvas.
                                                               31.10 x 23.23 in.
                                                               Signed lower right recto, illegible stamp on the canvas on reverse.
                                                               € 600 - 1.500

            192
            RENATO GUTTUSO  1911-1987
            Donna  anni ‘70
            China su carta.
            69 x 52 cm
            Firmato al recto in basso a destra, al verso etichetta/scheda
            con timbri e firma S. Erasmo Club d’Arte, Milano 1972.
            Woman  70s
            Ink on paper
            27.17 x 20.47 in.
            Signed lower right recto, label / card on the reverse with stamps
            and signature S. Erasmo Club d’Arte, Milan 1972.
            € 1.500 - 2.500

           140   ARTE MODERNA E CONTEMPOR ANEA
   137   138   139   140   141   142   143   144   145   146   147