Page 175 -
P. 175

238
            SALVO  1947-2015
            Senza titolo  1985
            Olio su cartone.
            39,7 x 30 cm
            Firmato e datato al verso, timbro con firma Galleria Ippolito Simonis, Torino e timbro Colorificio Bianco e Marzano, Torino.
            Opera archiviata e accompagnta da autentica dell’Archivio Salvo, Torino 2023.
            Untitled  1985
            Oil on cardboard.
            15.63 x 11.81 in.
            Signed and dated on the reverse, stamp with Galleria Ippolito Simonis signature, Turin and stamp Colorificio Bianco e Marzano, Turin.
            Work archived and accompanied by authentication by the Archivio Salvo, Turin 2023.
            Provenienza/Provenance
            Galleria Ippolito Simonis, Torino.
            Collezione privata, Torino.
            € 10.000 - 15.000

                                                                                      Modern and Contemporary Art  173
   170   171   172   173   174   175   176   177   178   179   180