Page 176 -
P. 176

239
            ALIGHIERO BOETTI  1940-1994
            Attirare l’attenzione  1988
            Ricamo su tessuto.
            23 x 23 cm
            Firmato su il bordo della tela.
            Opera accompagnata da autentica dell’Archivio Alighiero Boetti, Roma e archiviata presso lo stesso.
            Attirare l’attenzione  1988
            Embroidery on fabric.
            9.06 x 9.06 in.
            Signed on the edge of the canvas.
            Artwork accompanied by authentication from the Alighiero Boetti Archive, Rome.
            Provenienza/Provenance
            Collezione Caterina Fossati, Torino.
            Collezione privata, Torino.
            € 45.000 - 65.000

           174   ARTE MODERNA E CONTEMPOR ANEA
   171   172   173   174   175   176   177   178   179   180   181