Page 72 -
P. 72
83
STEFANO NOVO 1862-1927
Venezia
Olio su tela.
52 x 44 cm
Firmato al recto in basso a sinistra, a destra titolato.
Venice
Oil on canvas.
20.47 x 17.32 in.
Signed lower left recto, titled on the right.
€ 800 - 1.500
84
LUIGI PANZERI 1865-1939
Giocatrice di tennis
Bronzo.
50 x 13 x 18 cm
Firma incisa alla base.
Tennis player
Bronze.
19.68 x 5.12 x 7.09 in.
Signature engraved on the base.
€ 700 - 1.400
70 ARTE MODERNA E CONTEMPOR ANEA