Page 72 -
P. 72

83
            STEFANO NOVO  1862-1927
            Venezia
            Olio su tela.
            52 x 44 cm
            Firmato al recto in basso a sinistra, a destra titolato.
            Venice
            Oil on canvas.
            20.47 x 17.32 in.
            Signed lower left recto, titled on the right.
            € 800 - 1.500

                                                                                  84
                                                                                  LUIGI PANZERI  1865-1939
                                                                                  Giocatrice di tennis
                                                                                  Bronzo.
                                                                                  50 x 13 x 18 cm
                                                                                  Firma incisa alla base.
                                                                                  Tennis player
                                                                                  Bronze.
                                                                                  19.68 x 5.12 x 7.09 in.
                                                                                  Signature engraved on the base.
                                                                                  € 700 - 1.400

            70   ARTE MODERNA E CONTEMPOR ANEA
   67   68   69   70   71   72   73   74   75   76   77