Page 191 - Aste Bolaffi - Arte, maggio 2024 Torino
P. 191

260
                                                               GIANNI COLOMBO  1937-1993
                                                               Senza titolo  1970
                                                               Serigrafia entro plexiglass, ed. 32/100.
                                                               70,00 x 66,00 cm
                                                               Firmato, numerato e datato al recto in basso.
                                                               Untitled  1970
                                                               Silkscreen inside plexiglass, ed. 32/100.
                                                               27.56 x 25.98 in.
            259
                                                               Signed, numbered and dated lower recto.
            DADAMAINO  1930-2004
            L’inconscio razionale  1975                        € 400 - 700
            Litografia, ed. 5/100.
            69,00 x 50,00 cm
            Firmata e numerata al recto in basso a destra.
            L’inconscio razionale  1975
            Lithograph, ed. 5/100.
            27.17 x 19.68 in.
            Signed and numbered lower right recto.
            € 250 - 500

            261
            AUTORI VARI
            Lotto di tre serigrafie di tre architetti: Rossi (Palazzo dei Congressi)  Anni ‘80
            Serigrafia a colori, ed. 227/500.
            22,00 x 21,00 cm
            Firmata con sigla e numerata al recto in centro.
            Assieme: Graves (Atlanta Tower), serigrafia a colori, ed. 107/500, cm. 22 x 21, firmata con sigla e numerata al recto in basso.
            Lotto completato da: Botta (Progetto tridimensionale), serigrafia a colori, ed. 345/500, cm. 22 x 21, firmata con sigla, numerata e datata
            al recto in basso.
            Lot of three serigraphs by three architects: Rossi (Palazzo dei Congressi)  1980s
            Color silkscreen, ed. 227/500.
            8.66 x 8.27 in.
            Signed with initials and numbered on the front in the centre.
            Together: Graves (Atlanta Tower), color screenprint, ed. 107/500, 8.66 x 8.27 in., signed with initials and numbered lower recto.
            Lot completed by: Botta (Three-dimensional project), color screenprint, ed. 345/500, 8.66 x 8.27 in., signed with initials, numbered
            and dated lower recto.
            € 600 - 900 (3)

                                                                 Modern and Contemporary Art • Posters, prints and multiples  189
   186   187   188   189   190   191   192   193   194   195   196