Page 196 - Aste Bolaffi - Arte, maggio 2024 Torino
P. 196

272
                                                                         MARK KOSTABI  1960
                                                                         Emotion vortex 38 passaggi di colore!  2014
                                                                         Litografia, ed. 9/150
                                                                         38,00 x 43,50 cm
                                                                         Firmato, datato e numerato al recto in basso, al verso
                                                                         certificato di autenticità e provenienza di “L’Ariete”
                                                                         Casa D’Aste, Lido degli Estensi, Ferrara.
                                                                         Lithograph, ed. 9/150
                                                                         14.96 x 17.13 in.
                                                                         Signed, dated and numbered lower recto, on the
                                                                         reverse certificate of authenticity and provenance
                                                                         issued by “L’Ariete” Casa D’Aste, Lido degli Estensi,
                                                                         Ferrara.
                                                                         € 100 - 200

            273
            OTTAVIO MISSONI  1921-2013
            Lotto di due litografie: Senza titolo
            Litografia polimaterica su carta acquarelle Arches, ed. 42/190.
            84,50 x 60,00 cm
            Firmata e numerata al recto in basso, timbri a secco stamperia
            d’arte L’Incisione.
            Lotto completato da: Senza titolo, litografia polimaterica, ed. P.A.
            13/20, cm 51 x 65, firmata al recto in basso a destra, timbro a secco
            L’Incisione Arte, al verso timbro e numerazione.
            Lot of two lithographs: Untitled
            Multi-material lithograph on Arches acquarelle paper, ed. 42/190.
            33.27 x 23.62 in.
            Signed and numbered lower recto, dry stamps L’Incisione art press.
            Lot completed by: Untitled, multi-material lithograph, ed. P.A.
            13/20, 20.08 x 25.59 in., signed lower right recto, L’Incisione Arte dry
            stamp, stamp and numbering on the reverse.
            € 200 - 400 (2)

           194   ARTE MODERNA E CONTEMPOR ANEA • Manifesti, stampe e multipli
   191   192   193   194   195   196   197   198   199   200   201