Page 194 - Aste Bolaffi - Arte, maggio 2024 Torino
P. 194

268
                                                         SANDRO CHIA  1946
                                                         Litografia, ed. 37/100.
                                                         105,00 x 87,00 cm
                                                         Firmate e numerato al recto in basso.
                                                         Opera accompagnata da fotocopia dell’autentica dell’artista.
                                                         Untitled
                                                         Lithograph, ed. 37/100.
                                                         41.34 x 34.25 in.
                                                         Signed and numbered lower recto.
                                                         Work accompanied by copy of the certificate of authenticity on photograph
                                                         signed by the artist.
                                                         € 300 - 500

            269
            MIMMO PALADINO  1948
            Pinocchio  2005
            Portfolio di quattordici stampe con varie tecniche di incisione, firmate e numerate a matita contenute in custodia di legno incisa,
            ed. 43/100. Custodia cm 67.5 x 52.5 x 6.5
            60,00 x 50,00 cm
            Tutte le stampe sono numerate al recto in basso ed una è anche firmata.
            Pinocchio  2005
            Portfolio of fourteen prints with various engraving techniques, signed and numbered in pencil, contained in an engraved wooden case,
            ed. 43/100. Wooden case size 26.57 x 20.67 x 2.56 in.
            23.62 x 19.68 in.
            All prints are numbered lower recto and one is also signed.
            € 800 - 1.500 (14)

           192   ARTE MODERNA E CONTEMPOR ANEA • Manifesti, stampe e multipli
   189   190   191   192   193   194   195   196   197   198   199