Page 168 - Aste Bolaffi - Arte moderna e contemporanea, novembre 2024 Torino
P. 168

222
            CARLA ACCARDI  1924-2014
            Grigiorosso nero  1985
            Acrilico su tela.
            40,00 x 50,00 cm
            Firmato e datato al recto in basso a destra, al verso numero di
            archivio e timbro della Galleria La Barcaccia, Roma.
            Opera accompagnata da autentica e registrata dall’Archivio
            dell’artista Carla Accardi, Roma, 1998.
            Grigiorosso nero  1985
            Acrylic on canvas.
            15.75 x 19.68 in.
            Signed and dated lower right recto, on the reverse on the canvas
            archive number and stamp of Galleria La Barcaccia, Rome.
            Work accompanied by certificate of authenticity and registred by
            the Archivio dell’artista Carla Accardi, Rome, 1998.
            Provenienza/Provenance
            Galleria La Barcaccia, Roma.
            Collezione privata, Torino.
            € 25.000 - 35.000

           166   ARTE MODERNA E CONTEMPOR ANEA • Opere d'Arte
   163   164   165   166   167   168   169   170   171   172   173