Page 172 - Aste Bolaffi - Arte moderna e contemporanea, novembre 2024 Torino
P. 172

224
            SALVO  1947-2015
            Primavera
            Olio su tela.
            50,00 x 70,00 cm
            Firmato e titolato al verso sulla tela,
            iscrizione illeggibile.
            Opera accompagnata da autentica
            dell’artista su fotografia e autentica
            dell’Archivio Salvo, Torino.
            Primavera
            Oil on canvas.
            19.68 x 27.56 in.
            Signed and titled on the reverse on
            the canvas, inscription illegible.
            Work accompanied by artist’s
            authentication on photograph and
            authentication from the Archivio
            Salvo, Turin.
            Provenienza/Provenance
            Galleria Mazzoleni, Torino.
            Collezione privata, Torino.
            € 75.000 - 100.000

           170   ARTE MODERNA E CONTEMPOR ANEA • Opere d'Arte
   167   168   169   170   171   172   173   174   175   176   177