Page 172 - Aste Bolaffi - Arte moderna e contemporanea, novembre 2024 Torino
P. 172
224
SALVO 1947-2015
Primavera
Olio su tela.
50,00 x 70,00 cm
Firmato e titolato al verso sulla tela,
iscrizione illeggibile.
Opera accompagnata da autentica
dell’artista su fotografia e autentica
dell’Archivio Salvo, Torino.
Primavera
Oil on canvas.
19.68 x 27.56 in.
Signed and titled on the reverse on
the canvas, inscription illegible.
Work accompanied by artist’s
authentication on photograph and
authentication from the Archivio
Salvo, Turin.
Provenienza/Provenance
Galleria Mazzoleni, Torino.
Collezione privata, Torino.
€ 75.000 - 100.000
170 ARTE MODERNA E CONTEMPOR ANEA • Opere d'Arte