Page 177 - Aste Bolaffi - Arte moderna e contemporanea, novembre 2024 Torino
P. 177
231
PIER PAOLO CALZOLARI 1943
Acquerello su carta.
56,00 x 76,00 cm
Firmato e titolato (illeggibile) al
recto in basso a destra.
Untitled
Watercolor on paper.
22.05 x 29.92 in.
Signed and titled (illegible) on
the lower right recto.
Provenienza/Provenance
Collezione privata, Torino.
€ 3.000 - 5.000
232 233
BRUNO CASSINARI 1912-1992 DOMENICO BIANCHI 1955
Studio di testa Senza titolo 1980
Penna a sfera su carta. Olio su carta.
9,00 x 6,50 cm 16,50 x 20,00 cm
Firmato al recto in basso a destra. Al verso etichetta/scheda della Galleria Il Segno, Roma.
Head study Untitled 1980
Ballpoint pen on paper. Oil on paper.
3.54 x 2.56 in. 6.50 x 7.87 in.
Signed lower right recto. On the reverse, label/card of Galleria Il Segno, Rome.
€ 150 - 300 Provenienza/Provenance
Galleria Il Segno, Roma.
Collezione privata, Roma.
€ 400 - 800
Modern and Contemporary Art • Works of Art 175