Page 177 - Aste Bolaffi - Arte moderna e contemporanea, novembre 2024 Torino
P. 177

231
            PIER PAOLO CALZOLARI  1943
            Acquerello su carta.
            56,00 x 76,00 cm
            Firmato e titolato (illeggibile) al
            recto in basso a destra.
            Untitled
            Watercolor on paper.
            22.05 x 29.92 in.
            Signed and titled (illegible) on
            the lower right recto.
            Provenienza/Provenance
            Collezione privata, Torino.
            € 3.000 - 5.000

            232                                               233
            BRUNO CASSINARI  1912-1992                        DOMENICO BIANCHI  1955
            Studio di testa                                   Senza titolo  1980
            Penna a sfera su carta.                           Olio su carta.
            9,00 x 6,50 cm                                    16,50 x 20,00 cm
            Firmato al recto in basso a destra.               Al verso etichetta/scheda della Galleria Il Segno, Roma.
            Head study                                        Untitled  1980
            Ballpoint pen on paper.                           Oil on paper.
            3.54 x 2.56 in.                                   6.50 x 7.87 in.
            Signed lower right recto.                         On the reverse, label/card of Galleria Il Segno, Rome.
            € 150 - 300                                       Provenienza/Provenance
                                                              Galleria Il Segno, Roma.
                                                              Collezione privata, Roma.
                                                              € 400 - 800

                                                                            Modern and Contemporary Art • Works of Art  175
   172   173   174   175   176   177   178   179   180   181   182