Page 179 - Aste Bolaffi - Arte moderna e contemporanea, novembre 2024 Torino
P. 179
238
SALVATORE FIUME 1915-1997
Isole
Lastra in argento.
30,00 x 40,00 cm
Firmata al recto in basso a sinistra, al verso sulla
lastra etichetta/scheda della Galleria d’Arte
Moderna alla Chiave, Mestre.
Isole
Silver plate.
11.81 x 15.75 in.
Signed on the lower left recto, on the reverse on
the plate label/card by Galleria d’Arte Moderna alla
Chiave, Mestre.
Provenienza/Provenance
Galleria d’Arte Moderna alla Chiave, Mestre.
Collezione privata, Bologna.
€ 1.500 - 2.500
239
FRANZ BORGHESE 1941-2005
Olio su tela.
30,00 x 40,00 cm
Firmato al recto in basso a destra.
Opera accompagnata da documento di autentica su
fotografia firmata dall’artista con timbro a secco di
Meeting Art, Vercelli.
Untitled
Oil on canvas.
11.81 x 15.75 in.
Signed lower right recto.
Work accompanied by certificate of authenticity on
photograph signed by the artist with dry stamp of
Meeting Art, Vercelli.
€ 2.000 - 3.000
240
STEFANO DI STASIO 1948
Uomo con fiaccola in un interno 1986
Olio su tela.
40,00 x 50,00 cm
Firmato, titolato e datato al verso sulla tela, segni di
restauro.
Oil on canvas.
15.75 x 19.68 in.
Signed, titled and dated on the reverse on the
canvas, signs of restoration.
€ 1.500 - 2.500
Modern and Contemporary Art • Works of Art 177