Page 182 - Aste Bolaffi - Arte moderna e contemporanea, novembre 2024 Torino
P. 182

244
                                                               ALESSANDRO MENDINI  1931-2019
                                                               Senza titolo  1982
                                                               Matite colorate su carta.
                                                               51,00 x 36,00 cm
                                                               Al recto in alto a destra timbro a secco di Schoellers Parole,
                                                               dedicato e datato al verso.
                                                               Untitled  1982
                                                               Colored pencils on paper.
                                                               20.08 x 14.17 in.
                                                               On the upper right recto, dry stamp by Schoellers Parole,
                                                               dedicated and dated on the reverse.
                                                               € 1.000 - 2.000

                                                               245
                                                               LUCIO DEL PEZZO  1933-2020
                                                               Senza titolo  1987
                                                               Collage e tecnica mista su carta.
                                                               37,00 x 28,30 cm
                                                               Firmato e datato al recto in basso.
                                                               Untitled  1987
                                                               Collage and mixed media on paper.
                                                               14.57 x 11.14 in.
                                                               Signed and dated lower recto.
                                                               € 500 - 800

           180   ARTE MODERNA E CONTEMPOR ANEA • Opere d'Arte
   177   178   179   180   181   182   183   184   185   186   187