Page 182 - Aste Bolaffi - Arte moderna e contemporanea, novembre 2024 Torino
P. 182
244
ALESSANDRO MENDINI 1931-2019
Senza titolo 1982
Matite colorate su carta.
51,00 x 36,00 cm
Al recto in alto a destra timbro a secco di Schoellers Parole,
dedicato e datato al verso.
Untitled 1982
Colored pencils on paper.
20.08 x 14.17 in.
On the upper right recto, dry stamp by Schoellers Parole,
dedicated and dated on the reverse.
€ 1.000 - 2.000
245
LUCIO DEL PEZZO 1933-2020
Senza titolo 1987
Collage e tecnica mista su carta.
37,00 x 28,30 cm
Firmato e datato al recto in basso.
Untitled 1987
Collage and mixed media on paper.
14.57 x 11.14 in.
Signed and dated lower recto.
€ 500 - 800
180 ARTE MODERNA E CONTEMPOR ANEA • Opere d'Arte