Page 181 - Aste Bolaffi - Arte moderna e contemporanea, novembre 2024 Torino
P. 181
243
GIANFRANCO FERRONI 1927-2001
Autoritratto N 52 g. 1984
Matite colorate su carta.
26,40 x 23,60 cm
Firmato e datato al recto in basso a destra, al verso titolato e datato e etichetta/scheda della Galleria
d’Arte Moderna Documenta, Torino.
Self-portrait N 52.g. 1984
Colored pencils on paper.
10.39 x 9.29 in.
Signed and dated lower right recto, on the reverse titled and dated and label/card by the Galleria
d’Arte Moderna Documenta, Turin.
Provenienza/Provenance
Galleria d’Arte Moderna Documenta, Torino.
Collezione privata, Torino.
€ 2.500 - 4.000
Modern and Contemporary Art • Works of Art 179