Page 181 - Aste Bolaffi - Arte moderna e contemporanea, novembre 2024 Torino
P. 181

243
                         GIANFRANCO FERRONI  1927-2001
                         Autoritratto N 52 g.  1984
                         Matite colorate su carta.
                         26,40 x 23,60 cm
                         Firmato e datato al recto in basso a destra, al verso titolato e datato e etichetta/scheda della Galleria
                         d’Arte Moderna Documenta, Torino.
                         Self-portrait N 52.g.  1984
                         Colored pencils on paper.
                         10.39 x 9.29 in.
                         Signed and dated lower right recto, on the reverse titled and dated and label/card by the Galleria
                         d’Arte Moderna Documenta, Turin.
                         Provenienza/Provenance
                         Galleria d’Arte Moderna Documenta, Torino.
                         Collezione privata, Torino.
                         € 2.500 - 4.000

                                                                            Modern and Contemporary Art • Works of Art  179
   176   177   178   179   180   181   182   183   184   185   186