Page 170 - Aste Bolaffi - Arte moderna e contemporanea, novembre 2024 Torino
P. 170
223
MARIO MERZ 1925-2003
Senza titolo 1985
Tecnica mista, collage su carta.
70,00 x 99,50 cm
Firmato e datato al verso.
Opera in fase di archiviazione
presso l’Archivio Merz, Torino.
Untitled 1985
Mixed media, collage on paper.
27.56 x 39.17 in.
Signed and dated on the reverse.
The work is being archived at
Archivio Merz, Turin.
€ 10.000 - 15.000
168 ARTE MODERNA E CONTEMPOR ANEA • Opere d'Arte