Page 170 - Aste Bolaffi - Arte moderna e contemporanea, novembre 2024 Torino
P. 170

223
            MARIO MERZ  1925-2003
            Senza titolo  1985
            Tecnica mista, collage su carta.
            70,00 x 99,50 cm
            Firmato e datato al verso.
            Opera in fase di archiviazione
            presso l’Archivio Merz, Torino.
            Untitled  1985
            Mixed media, collage on paper.
            27.56 x 39.17 in.
            Signed and dated on the reverse.
            The work is being archived at
            Archivio Merz, Turin.
            € 10.000 - 15.000

           168   ARTE MODERNA E CONTEMPOR ANEA • Opere d'Arte
   165   166   167   168   169   170   171   172   173   174   175